На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Небо, самолет, девушка: компания «Антонов» опубликовала свои рекламные плакаты времен СССР

В середине прошлого века в СССР сняли рекламу самолетов «Ан», нацеленную на западных покупателей. Некоторые из этих фотографий увидели свет лишь недавно: партийные руководители не разрешили использовать их за границей, и они много лет хранились в архивах компании «Антонов».

z fin

 

Аэродром «Жуляны», Киев, 1967 год.

 

Управляющие компании резонно решили, что самолеты будут покупать в основном мужчины, поэтому для рекламных фотографий снимали женщин: «Генеральный конструктор считал, что авиационная реклама должна быть максимально функциональной, поэтому именно с его легкой руки демонстрационная фотопродукция фирмы получила заметную направленность именно на мужскую аудиторию — авиационная техническая эстетика дополнилась женской красотой».

 

Ан-12, 1958-1959 годы.

 

Сначала рекламу опробовали на советских военных, министрах и других чиновниках. Им показали модель, которая остановила «Волгу» под лопастями самолета «Ан», чтобы продемонстрировать преимущества более высокого размещения двигателей.

 

Аэродром «Гостомель», Киевская область Украины, 1973 год.

 

Затем «Антонов» начал производить пассажирские самолеты Ан-10, Ан-14 и Ан-24, которые нужно было представить на воздушных шоу в Нью-Йорке, Брюсселе, Париже и других городах.

 
 

 

1960 год.

 

Рекламные снимки делали и сами сотрудники компании, и профессиональные художники Киевской киностудии (ныне студия имени Довженко).

 

1960 год.

 

Фильмы и буклеты выпускали сразу в нескольких версиях: на русском, английском, французском, немецком и испанском языках.

 

1961 год, ВДНХ.

 

ВЗЯТО С САЙТА 

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх