На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Бог мото-арта Дэвид Уль и его красотки Harley-Davidson

Есть художники, которых вдохновляют парусники, есть любители авиации и романтики железных дорог. А американский художник Дэвид Уль посвятил свое творчество мотоциклам, в которые влюблен с раннего детства. Более того, художник создал новое направление в изобразительном искусстве, которое получило название Harley-Davidson Fine Art.

Дэвид Уль родился в 1961 году в небольшом городке Толедо в штате Огайо, США. Он с самых юных лет увлекался рисованием, причем больше всего его привлекали не идиллические пейзажи родного штата, а именно техника. Еще будучи юношей Дэвид понял, что из всех продуктов цивилизации ему более всего по душе мотоциклы, олицетворяющие настоящий американский дух свободы.

После школы Уль поступает в Колорадский институт искусств, но вскоре понимает, что классическая живопись — это не то, чем он хотел бы заниматься. Поэтому Дэвид бросает учебу и с головой погружается в мир коммерческой иллюстрации.

Первый значительный успех к художнику приходит в 1996 году, когда он начал выполнять заказы компании Harley-Davidson, а в 1998 году Уль был официально назначен первым и единственным лицензированным художником известного мотоциклетного бренда. Это означало, что Уль стал единственным в мире иллюстратором, которому было разрешено использовать в своих работах логотип компании.

Работа Уля с Harley-Davidson привела к тому, что в мире искусства появился абсолютно новый стиль — Harley-Davidson Fine Art. Сегодня это популярное во всем мире направление, имеющее тысячи последователей. Но основателем и патриархом стиля всегда остается Дэвид Уль, работы которого есть во многих коллекциях музеев и выставляются на международных аукционах.

 
 

Понять тягу художника к мотоциклам совсем несложно, ведь Дэвид Уль сам ездит за рулем Harley-Davidson с 1988 года и как никто другой знает и чувствует эту замечательную технику. Мотоциклы — это неисчерпаемый источник вдохновения для художников и дизайнеров, так как именно этот вид техники позволяет органично сочетать прошлое и будущее, элементы ретро и самые смелые футуристические решения

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх