На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Киеве впервые заявили о военных преступлениях Украины на Донбассе

В 2014-2015 годах участники т.н. АТО применяли массовые незаконные репрессии по отношению к жителям Донбасса, подвергая их пыткам с требованием сознаться в «сепаратизме».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Центра документирования Украинского Хельсинского союза по правам человека. Андрей Гладун.

По его словам, в первый год войны на Донбассе была достаточно распространена практика задержания местного населения Донецкой и Луганской областей «по очень общим подозрениям или наводкам, обвинению в поддержке сепаратистов или сепаратистских взглядов».

«К определенному лицу приезжали неизвестные вооруженные люди, чаще в масках, силой заставляли этого человека сесть в автомобиль и с ними проехать. Часто могли завязывать глаза или одеть мешок на голову. Это лицо удерживали без связи с внешним миром, часто применяли пытки и жестокое поведения. Из 23-х лиц, чьи дела рассматриваются, по отношению к 19-ти применяли пытки и жестокое поведение…

Кроме того, распространенной практикой были несанкционированные обыски, во время которых изымалось имущество задержанных, которое часто не возвращалось. Также задержанных использовали в качестве живого щита или привлекали к работам в близости с зоной боевых действий»
, — заявил Гладун.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх