На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Украинские СМИ о «карт-бланше» Путина: Он мог спокойно дойти до Киева

Нардеп рассказал о своем видении положения России на мировой арене и ее возможностях в противостоянии с Украиной - пишет "Ньюинформ".
Украинские СМИ в преддверии предстоящих выборов стараются максимально накалить ситуацию для увеличения своих рейтингов среди населения страны. В данном контексте примечательно как «Апостроф» в этих целях использовал интервью Дмитрия Тымчука. Так, источником обращается внимание на противостояние РФ и Украины. Однако вместо традиционной версии о «слабости» России там решили отметить, что российский президент Владимир Путин, несмотря на все санкции Запада и провокации Киева, сейчас имеет достаточно крепкие позиции в своей стране и пользуется существенной поддержкой россиян.
«Путин решил важную на данном этапе задачу. Он в очередной раз стал президентом, причем абсолютно легитимным, при поддержке абсолютного большинства российского общества. Пока у него есть карт-бланш», - цитирует издание слова Тымчука, указывая на то, что украинской стороне в нынешней ситуации не приходится надеяться на слабость российской власти. Примечательно, что украинские журналисты одновременно с этим попытались указать и на слабость, которая помешала РФ сохранить Украину в сфере своего политического влияния.
Так, было обращено внимание на то, что Путин имел такой же «карт-бланш» и во время госпереворота на Украине, который произошел в 2014 году. «Он бы вторгся бы в Украину еще в 2014 году на фоне той постмайданной дезориентации. Вы помните, что было, когда силовики фактически не действовали, он бы мог свободно дойти до Киева», - в качестве подтверждения СМИ приводит слова Тымчука, указывая на дезориентацию украинской послемайданной власти и ту возможность Москвы для проведения на Украине кардинальных политических изменений в свою пользу. Однако РФ, по их мнению, была слишком слаба, чтобы пойти на открытое противостояние с США и их союзниками, которые организовали украинские политические волнения.
При этом стоит отметить, что при этом украинские журналисты в очередной раз отличились противоречивостью своих суждений, стараясь игнорировать то терпение, которое демонстрирует Москва в отношениях с Киевом. Руководство РФ сейчас предпочитает не предпринимать активных мер, которые способствовали бы эскалации напряженности в российско-украинских отношениях. Так, Москва при всем своем нынешнем потенциале довольно сдержанно реагирует на украинские провокации и делает ставку на то, что сами украинцы осознают ошибочность своего «майданного выбора», который завел их страну в глубочайший кризис.
Сергей Жуков

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх