На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Театр вокруг КНДР окончен?

Фото: Creative Lab / shutterstock.com

США прилично лихорадит по вопросу КНДР. Буквально неделю назад Трамп грозил Ыну превентивным ядерным ударом, а тут риторика Штатов принимает совершенно иной характер. Что, театр вокруг КНДР окончен?

Вашингтон меняет гнев на милость? Иначе как можно объяснить решение США вынести на обсуждение Совбеза ООН новый проект резолюции по КНДР? Согласно ему, Соединенные Штаты предлагают частичное или даже полное снятие (!) санкций с Северной Кореи в случае прекращения последней дальнейшего осуществления своей ядерной программы.

Похоже, для Ким Чен Ына это беспроигрышный вариант...

Предположительно, после понедельника конфликт пойдет на спад. Это будет являться свидетельством того, что цели состоявшегося театра достигнуты. Причем, обеими сторонами конфликта. Ын успел потестить свои "Хвасоны", а Трамп, тем временем, за этот отрезок успел втюхать Сеулу дорогостоящие системы американского ПРО и другие вооружения. К слову, Япония также сильно напугана пролетевшей над головой ракетой КНДР. Поэтому, скоро портфель заказов на противоракетные американские комплексы может вырасти еще больше.

Безусловно, существует вариант и негативного сценария развития событий вокруг Пхеньяна. Американский план "Б" предусматривает тотальное усиление санкций в отношении КНДР. В частности, это подразумевает полный запрет на поставки нефти и нефтепродуктов, а также импорт северокорейской текстильной продукции. В случае реализации подобного сценария станет понятно, что США не достигли всех целей. К примеру, давление на Китай разыгранным конфликтом произвести не удалось, как и затащить в саму заварушку. В случае, если Ын продолжит дразнить Штаты, Америка еще попробует создать в АТР дополнительные сложности для КНР.

Происходящие на наших глазах события все больше подталкивают к мысли о том, что Пхеньян и Вашингтон находятся в сговоре и просто-напросто манипулируют страхом в регионе. С каждым днем это становится все более очевидно. Осталось только дождаться понедельника, что понять, будет ли удовлетворен Вашингтон текущим результатом разыгранных событий или продолжит эскалацию конфликта в надежде зацепить Китай?.

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх