На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Видео дня: поддержавшие Сенцова деятели культуры оказались не знакомы с его творчеством

Блогеры обзвонили российских публицистов, артистов и режиссеров, которые высказывались в защиту осужденного на 20 лет за терроризм Олега Сенцова, и выяснили, что никто из них не знаком с творчеством украинца. Видео опубликовано на Youtube-канале "Что происходит?!".

Один из авторов канала Андрей Залгович отметил, что Сенцов снял лишь один фильм "Гамер", однако представители российской интеллигенции не смотрели даже его.


Блогер, назвавшись представителем киевского "Комитета спасения Олега Сенцова", позвонил режиссерам Андрею Звягинцеву и Михаилу Местецкому, актерам Александру Молочникову, Лие Ахеджаковой, Светлане Камыниной, Юлии Ауг, политику Константину Боровому и публицисту Виктору Шендеровичу.


Звягинцев сказал, что с творчеством украинца не знаком, фильм его не смотрел, при этом подчеркнул, что "не важно, насколько талантлив человек, если он умирает, а страна молчаливо за этим наблюдает".

Молочников, участвовавший в проекте издания "Медуза" в защиту Сенцова, тоже сообщил, что не смотрел "Гамера" и вообще ничего не знает о его творчестве.

Он добавил, что времени на просмотр у него точно не будет, однако он доверяет мнению Звягинцева, который, как выяснилось, картину также не смотрел.

Местецкий, называвший Сенцова "ярким представителем молодой волны украинского кинематографа", также рассказал, что не смотрел единственный фильм украинца, хотя отзывался о картине как об "очень клевом кино".

Ахеджакова вообще не стала говорить о творчестве Сенцова, подчеркнув, что "сейчас необходимо спасать его жизнь", а также упрекнула организаторов вымышленного "фестиваля фильмов Сенцова" за то, что те собираются пиариться на имени голодающего за решеткой друга.

Актриса Камынина призналась, что фильм "Гамер" не видела, но читала несколько рассказов осужденного украинца, а Юлия Ауг заявила, что читала все его произведения и смотрела фильм, однако не успела прочесть пьесу Сенцова, а потому не хотела бы давать комментарий по его творчеству, поскольку он был бы неполным.

Ауг также предложила перезвонить ей позже, но трубку больше не подняла.

Боровой ничего не смог сказать о работах Сенцова, поскольку "вообще ничего о них не знает", а Шендерович согласился прислать рецензию на творчество Сенцова по электронной почте:

Не так часто бывает, чтобы ясные требования человеческого достоинства сходились в одном имени. Не так часто бывает, чтобы художник вынужден был отвечать за свои убеждения судьбой. Олег Сенцов с невероятной честью проходит путь в своей жизни - путь драматический и почти беспрецедентный. Его фильмы сегодня будут смотреться совсем по-другому.

Также в процессе беседы выяснилось, что многие заступники не знают отчества Сенцова. Никто из них не поправлял собеседника, когда он представлял его как Олега Евгеньевича. На самом деле он Геннадьевич.
Источник → @Ruposters.ru (Ruposters.ru)

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх