На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Франсуа Фийон назвал «абсурдной» политику Олланда по России

Во Франции в рамках второго тура праймериз правой партии «Республиканцы» состоялся заключительный раунд телевизионных дебатов. В словесном поединке сошлись бывший премьер Франсуа Фийон и мэр Бордо Ален Жюппе.

Как заявил на дебатах Фийон, нынешняя политика Франции в отношении России опасна, так как приводит к радикализации позиций Москвы.

Франсуа Фийон: «Я считаю, что политика Франсуа Олланда в отношении России абсурдна. Россия может стать опасной страной, если обращаться с ней так, как это делают сейчас».

Он пояснил, что сейчас Россию подталкивают к тому, чтобы она занимала более жесткие позиции и обращалась к национализму, что опасно, учитывая, что речь идет «о крупнейшей в мире стране, в которой огромное количество ядерного оружия». По мнению Фийона, «политика санкций в отношении России провалилась».

Фийон заявил также, что настоящая опасность для Европы — экономическая, которая исходит от Азии, поэтому «неумно подталкивать Россию к сближению с Азией». Экс-премьер подчеркнул, что если станет президентом, немедленно начнет налаживать отношения с Москвой, не ожидая согласия американцев.



Согласно опросам, Франуса Фийон одержал победу на дебатах. 57% опрошенных отдали победу ему, а 41% полагает, что убедительнее был Жюппе, передает «Интерфакс».

Ожидается, что именно Фийон станет фаворитом на президентских выборах весной 2017 года.

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх