На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Генпрокурор США уведомил конгресс о завершении расследования Мюллера

ВАШИНГТОН, 23 мар — РИА Новости. Генпрокурор США Уильям Барр подтвердил конгрессу, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера завершено, но сообщил, что пока не определился с возможностью его публикации, говорится в уведомлении Барра, посланном главам судебных комитетов сената и палаты представителей.

«Сообщаю, что… спецпрокурор Роберт Мюллер завершил расследование российского вмешательства в выборы 2016 года и сопутствующих вопросов», — говорится в уведомлении.

Генпрокурор напомнил, что по закону он обязан проинформировать конгресс, если расследование Мюллера было «неоправданным» или не проводилось должным образом. «Таких случаев в ходе расследования генпрокурора не было», — подчеркнул Барр.

Он подтвердил, что сообщит об «основных выводах» расследования конгрессу уже в ближайшее время, скорее всего, на выходных.

«Кроме того, я намереваюсь проконсультироваться с первым заместителем генпрокурора (Родом) Розенстайном и спецпрокурором Мюллером, чтобы определить, какая другая информация из доклада может быть передана конгрессу и общественности в соответствии с законом», — говорится в уведомлении.

«Я намерен обеспечить наибольшую возможную прозрачность», — заверил Барр.

Спецпрокурор Мюллер около двух лет расследовал предположения о «российском вмешательстве» в выборы, которые Москва отрицает, а также предполагаемые связи Трампа с Россией, наличие которых отрицают как в Кремле, так и в Белом доме.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх