На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов

Самые богатые люди мира тратят миллиарды долларов для того, чтобы собрать достойную коллекцию предметов старины и искусства. У каждого коллекционера есть свой вкус и собственное представление о прекрасном. Но владельцы миллиардных состояний схожи в одном: они считают искусство прекрасным вложением средств, которое в будущем может принести серьёзную прибыль владельцу. Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов

Филипп Ниархос

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Коллекционер стал достойным продолжателем дела своего отца Ставроса Ниархоса, положившему начало коллекции искусства ХХ века ещё в 1949 году. В его особняках в разных городах мира находились картины Винсента ван Гога и Пикассо, Анри Матисса и Поля Гогена. Филипп Ниархос позже дополнил собрание отца, купив на аукционе автопортреты Жана-Мишеля Баския и Винсента ван Гога, а ещё картину Энди Уорхола «Красная Мэрилин».

Франсуа Пино

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Французский предприниматель известен не только своей жёсткой политикой в бизнесе, но и огромной коллекцией предметов искусства, в которой сегодня находится более двух тысяч работ известных мастеров. Среди приобретённых им картин есть произведения пабло Пикассо, Энди Уорхола, Пита Мондриана и Джеффа Кунса. Собрание Франсуа Пино можно увидеть в двух его музеях: во дворце Палаццо Грасси и Punta della Dogana в Венеции.

Эли Броуд

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Начало коллекции американского предпринимателя было положено в 1973 году, когда он приобрёл рисунок Винсента ван Гога «Cabanes A Saintes-Maries». Впоследствии им был создан музей современного искусства, коллекция которого насчитывает более полутора тысяч работ. Плюс личная коллекция Эли Броуда, в которую входят более 600 предметов искусства. В обоих собраниях хранятся картины Энди Уорхола, Такаши Мураками, Роберта Раушенберга, Джеффа Кунса и других мастеров.

Дэвид Геффен

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Американский продюсер широко известен во всём мире, как один из самых последовательных меценатов и филантропов. Предметы искусства он делает способом увеличения своего состояния, которое после щедро тратит на благотворительные проекты, поддержку искусства и медицины. Среди реализованных Дэвидом Геффеном картин: «Женщина III» Виллема де Кунинга, «№ 5» Поллока и другие.

Рональд Лаудер

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Американский предприниматель еврейского происхождения не скупится на приобретение предметов искусства, которых в его собственности уже более четырёх тысяч. Коллекция средневекового искусства Рональда Лаудера считается одной из лучших в мире, как и собранная им коллекция европейских доспехов.

Леон Блэк

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов В коллекцию американского инвестора входят работы не только старых мастеров, но и современных авторов. В его собрании можно увидеть произведения Рафаэля, Константина Бранкузи и Эдварда Мунка, в 2015 году Леон Блэк приобрёл комплект Вавилонского Талмуда Даниэля Бомберга за 9,3 миллиона долларов согласно пресс-релизу аукционного дома Sotheby's.

Стивен Коэн

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Талантливый трейдер коллекционирует предметы искусства, считая их одним из инструментов для преумножения собственного богатства. Он с удовольствием приобретает ценные полотна, а после с лёгкостью с ним расстаётся, получая при этом весьма солидную прибыль. В его коллекции есть Энди Уорхол, Эдвард Мунк, Дэмиен Хёрст и произведения других известных художников.

Бернар Арно

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Французский бизнесмен, в 2018 году возглавивший список самых богатых людей Европы, увлёкся коллекционированием в 1982 году. Дебютом коллекционера можно считать приобретение картины Моне «Мост Чаринг-кросс». При этом Бернара Арно совершенно не волнует, насколько дорожают те картины, которые он приобретает для своей коллекции. Он ни в коем разе не рассматривает предметы искусства, как источник получения прибыли, а считает произведения мастеров источником нескончаемых позитивных эмоций. Даже во время приобретения картин его мало интересует прогнозируемый рост цены на неё, он ориентируется исключительно на собственные симпатии.

Патрик Драи

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Основатель телекоммуникационной корпорации Altice никогда не распространяется о своей коллекции произведений искусства, хотя известно, что на протяжении многих лет он неоднократно участвовал в торгах аукционного дома Sotheby’s. Впрочем, в июне 2019 года он сам стал владельцем Sotheby’s, купив его за 3,7 миллиарда долларов. Известно, что новый владелец аукционного дома прекрасно разбирается в искусстве, любит Марка Шагала, может угадать едва ли не любую мелодию с трёх нот, играет на фортепиано и предпочитает держаться в тени.

Дмитрий Рыболовлев

Коллекционеры, вложения в искусство которых составляют миллионы долларов Российский миллиардер собрал поистине уникальную коллекцию, в которой сегодня находятся произведения Родена и Пикассо, Гогена и Модильяни, Ротко и Матисса. А одна из самых дорогих картин Дмитрия Рыболовлева принадлежит кисти Густава Климта – «Водяные змеи II». взято с сайта 

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх