На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Красота из космоса

 

Красота из космоса

14.06.2015

Красота из космоса

Мы забываем, а порой вообще не помним каким богатством обладаем, я имею ввиду нашу Землю. Ведь она принадлежит каждому из нас, но мы это не ценим. Порой мы обходимся с ней чересчур жестоко. Мы вырубаем леса и осушаем реки, мы загрязняем почву и выбрасываем мусор в океан. Мы не замечаем ее красоты. Наткнувшись на великолепные фотографии нашей матушки Земли на сайте федерального космического агентства, сделанные самими космонавтами с орбитальной станции я не могла не поделится ими с вами.

Наверное оказавшись вдалеке от Земли, от твердой поверхности под ногами, в невесомости, завися от кислорода, который можно получить только на станции и чувствую себя беспомощной, мизерной песчинкой в огромнейшем пространстве космоса можно ощутить то, чего мы на земле не чувствуем — это любовь, уважение и привязанность к нашей планете. Наверняка эти причины тоже влияют на то, какие в результате красивые фотографии создают космонавты из космоса. Давайте вместе посмотрим на ту неземную красоту, которую специально для нас запечатлели космонавты проплывая в космическом пространстве над нашими головами.

К сожаления на сайте нет никаких подписей к фотографиям, поэтому прошу меня извинить, но я не могу вам сказать какая именно часть нашего земного шара запечатлена на фотографии.

Фотографии космонавта Фёдора Юрчихина.


Песчаные барханы


Причудливые облака


Луна


Горы


Русло реки


Облака над каким-то островом


Серебристые облака


Камчатский вулкан


Ураган


Карьеры Южной Америки


Берег Австралии


Гренландия


Египет и маленькие пирамидки


Африка


Аляска


Полуостров Банкс, Новая Зеландия.


Глаз Сахары


Гибралтар


Пожары в Северной Америке


Ночная Греция


Причудливые облака

Фотографии Олега Артемьева.


Багамские острова


Дубай ночью


Водохранилище на реке Синнамари


Северное сияние


Пески Африки


Карибы


Розлив нефти в океане


Дельта Волги


Тибет


Кипр


Анды


Багамы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх