На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Киеве внезапно осознали, что РФ и Белоруссия модернизируются, а Украина деградирует

В отличие от украинской, белорусская и российская промышленность модернизируется и осваивает новые производства, причем с участием иностранного капитала - ПолитНавигатор.
Об этом заявил научный консультант по экономическим вопросам Центра Разумкова Владимир Сиденко, которого цитирует киевский журнал “Фокус”.
Отмечается, что Белоруссия и Россия по показателю ВВП на душу населения значительно опережают Украину и ушли далеко вперед.
“В России, Беларуси и Казахстане промышленность не испытала такой деградации, как в Украине. Там продолжается модернизация и освоение новых производств, в том числе с участием иностранного капитала, который гораздо охотнее идет в государства с устойчивыми политическими режимами, чем в нестабильные и, тем более, воюющие страны”, – сказал Сиденко.
При этом он указал, что при пересчете уровня ВВП по паритету покупательной способности Украина опережает Молдавию.
“Однако радоваться нечему. Сиденко отмечает, что показателю ВВП по ППС Украина на постсоветском пространстве опережает только Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и Молдову, уступая Беларуси более чем вдвое и России – более чем в три раза”, – уточняет издание.
Согласно свежему отчету МВФ, в 2017 году ВВП Украины в пересчете на душу населения составил 2,26 тысячи долларов. По этому показателю Украина заняла 134 место в мире после Молдавии, таким образом став самой бедной страной Европы.
Как сообщал “ПолитНавигатор”, крупный украинский бизнесмен призвал лечить украинский национализм поездками в Белоруссию.
Кроме того, более 30 африканских стран обогнали Украину по уровню жизни.
Ольга Козаченко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх