На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Настоящая фотография Хатико, 1935 год.

http://kaleidoscopelive.ru/planeta/nastoyawaya_fotografiya_hatiko_1935_god/

Фермер подарил щенка профессору Хидэсабуро Уэно из Токийского университета. Профессор любил собак и назвал нового питомца – «Хатико», что означает «привязанность».

Пес полностью оправдал свою кличку – он везде следовал за своим хозяином. Он провожал профессора на работу и встречал с работы на станции, всегда в одно и тоже время.

Порода Хатико - акита-ину. Изначально появилась в Японии, как сторожевая и охотничья собака. Входит в список 14 древнейших пород в мире.

Профессор скончался от инсульта, но Хатико ежедневно приходил на станцию, ожидая хозяина. В 1932 году Хатико стал известным по всей стране после выпуска статьи: «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх