На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Sohu» высказало мнение, что Китай и Россия способны уничтожить американскую экономику

Известный китайский интернет-ресурс «Sohu» заявил, что совместное длительное сотрудничество Китайской народной республики и Российской Федерации вполне способно сместить с мировой арены экономическое преобладание Соединенных Штатов Америки. СМИ озвучило мнение, что большинство стран пытается найти альтернативу главенствующей мировой валюте – американскому доллару.

Китайское и Российское руководство сделало ставку на расчеты в национальной валюте по двусторонним нефтяным сделкам. В то же время Китай и Россия увеличили объемы добычи золота для снижения возможных рисков в случае неожиданного обрушения доллара.

По официальным открытым данным, в настоящее время запасы золота Китайской народной республики и Российской Федерации составляют 3670 тонн. В соединенных штатах запас золота превышает данный показатель почти в 2,5 раза – примерно 8133 тонны. Китайское «Sohu» высказывает предположение, что запасы золота России и Китая на самом деле значительно превышают официальные цифры.

Экономические эксперты Китайской народной республики считают, что в том случае, когда запасы золота КНР и Российской Федерации превысят золотой резерв США, они займут более выгодную и прочную позицию в мировом экономическом пространстве. Помимо прочего, с помощью давления превалирования золота и нефти на Соединенные штаты, Китай и Россия смогут снизить зависимость от платежных систем и денежных единиц США.

Интернет-издание «Sohu» дает положительный прогноз для экономик Китайской народной республики и Российской Федерации относительно глобальной экономической ситуации на ближайшую перспективу. В то время как западные экономические эксперты высказывают сомнения относительно значения золотовалютного фонда, китайские экономисты делают ставку на смещение позиций США за счет увеличения запасов золота и нефти. Одним из главных партнеров для реализации этой идеи китайские специалисты видят исключительно Российскую Федерацию. Таким образом, «находящаяся, в глубоком кризисе и стагнации» российская экономика станет трамплином для мировых экономических изменений. Западные специалисты продолжают игнорировать мнение китайских экспертов, считая их несостоятельными, но складывающаяся на данный момент ситуация способна изменить глобальную экономическую картину в недалеком будущем.

сайт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх