На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Это будет катастрофическим ударом»: Стало известно, что произойдет с Украиной в случае прекращения поставок нефти из России

Киев, 12 ноября, РИА ФАН. Эксперт киевского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук рассказал, что произойдет с Украиной в случае прекращения поставок нефтепродуктов из России.
Размышлениями на тему аналитик делится в интервью, которое было опубликовано на портале «Обозреватель». Прежде всего Корольчук напомнил, что на Россию приходится почти две трети всего импортируемого топлива.
«Если Россия прекратит поставки, то у нас наступит коллапс в секторе нефтепродуктов, и он может длиться до полугода, пока ситуация стабилизируется и рынок переориентируется», — пояснил специалист.
{banner_google}
При этом сотрудник Института энергетических стратегий предлагает вспомнить, что ранее уже возникала крайне неприятная для Киева ситуация, когда Россия и Белоруссия сокращали поставки.
«Мы просто не успеем быстро переориентироваться. В таком случае даже сложно спрогнозировать, до какого предела вырастет цена на нефтепродукты и как изменятся цены. И это будет катастрофическим ударом», — констатировал Юрий Корольчук.
При этом эксперт напомнил, что Россия в свою очередь не заинтересована в прекращении поставок на Украину и если такое произойдет, то в этом прежде всего надо будет винить киевские власти.
«За последние четыре года экспорт российских нефтепродуктов и газа на Украину только вырос», — резюмировал специалист.
Как напоминает телеканал 360, в прошлом году Украина импортировала около пяти миллионов тонн угля. По данным на 2018 год, в страну уже ввезено из-за рубежа восемь миллионов тонн угля, 80% из этого объема было поставлено из России.
Автор: Константин Терехов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх