На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Ле Пен : к терактам в Париже причастны западные спецслужбы

 

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2015/1/18/22383873/

Основатель французской правой партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен считает, что к январским терактам во Франции, в результате которых погибли 17 человек, могут быть причастны западные спецслужбы, сообщает британское издание «The Independent».

В интервью российским СМИ политик заявил, что атака на издание французского журнала «Charlie Hebdo» была спланирована американскими и израильскими агентами при полном попустительстве властей Франции.

По словам Ле Пена, «видеосъемка в редакции Charlie Hebdo напоминала работу секретных спецслужб». Однако, отметил основатель «Национального фронта», «никаких доказательств этому нет».

В качестве доказательства своей версии почетный президент «Национального фронта» напомнил о том, что паспорт одного из братьев Куаши, причастных к расстрелу сотрудников парижской редакции, был найден в машине, на которой преступники скрылись с места происшествия. Ле Пен сравнил это с «невероятным фактом» того, что паспорт одного из экстремистов, захвативших самолет 11 сентября 2001 года, после которого была произведена террористическая атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, был найден лежащим на земле.

В ходе интервью политик сделал еще несколько резких заявлений. В частности, Ле Пен назвал участников марша против терроризма в Париже не «Charlies» (Шарли), а «Charlie Chaplins» (Чарли Чаплины). Он также отметил, что количество людей исповедующих ислам, проживающих на территории Франции, достигает 15-20 миллионов человек. Данные числа не соответствуют информации о том, что в стране насчитывается только 5 миллионов мусульман.

Предположения о том, что к терактам в Париже причастны западные спецслужбы, появились в интернете спустя несколько часов после захвата редакции «Charlie Hebdo». На интернет-сайте «McLathy», который посвящен различным теориям заговора, также появилось предположение о том, что причастные к теракту братья Куаши, являлись агентами французской разведки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх