На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Рыбак рыбака видит издалека: Баданин и Рождественский будут вместе стряпать фейки

Творческий путь журналиста Романа Баданина отмечен многочисленными скандалами. Не будет преувеличением сказать, что везде, где он был в качестве подчиненного, он затевал конфликт с руководством, а в качестве руководителя отличился тем, что считал особенностью своего стиля руководства возможность хамить и оскорблять сотрудников.

Так, из Газеты.ру Баданину пришлось уйти после того, как по его вине издание потеряло крупный рекламный контракт, из Forbes.ru он ушел не поладив с гендиректором издательского дома Региной фон Флемминг, из РБК был уволен.

О Баданине как о руководителе можно судить по тому, что жизнь его подчиненных становилась невыносимой, и они были вынуждены увольняться. Так, например, с его приходом в руководство вынуждена была уйти с работы корреспондент информагентства Ольга Шарапова, проработавшая в РБК после 9 лет.

«Непозволительно оскорбительные и неграмотные письма новых начальников, признаюсь, напугали меня. Интересно, позволили бы себе Елизавета Осетинская и Роман Баданин написать чиновникам запросы, содержащие ненормативную лексику? Видимо, они делят людей на категории и не церемонятся только с теми, кто ниже по рангу (первое корпоративное письмо нового руководства не прошло бы цензуру в СМИ из-за мата)», – утверждает она.

Журналисткая нечистоплотность Баданина в конце концов привела к тому, что в январе 2018 года Главное управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудило против него уголовное дело по иску Илья Трабера, которого Баданин оклеветал, сделав героем сериала «Питерские».

Ему грозило наказание штрафом до пяти миллионов рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет) либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, но пронырливому журналисту удалось избежать наказания: он успел выехать из страны и осел в США.

В конце июля появилось сообщение, что через несколько дней на сайте proekt.media начнет работать «Проект». По словам Баданина, «Проект» будет заниматься «сложными журналистскими жанрами»: расследованиями, репортажами, историями, построенными на использовании больших данных.

Исходя из того, что известно о Баданине, трудно было предположить, что авторами его «Проекта» станут журналисты, для которых «профессиональная честь» не являются пустыми словами.

И подозрения эти, как оказалось, были вовсе не беспочвенны. Что может подтвердить факт приглашения в «Проект» стал Ильи Рождественского.

Об этом человеке много говорит уже то, что он сотрудничал с ФБК Алексея Навального. На наш взгляд, ни один уважающий себя журналист не захотел бы, чтобы его имя упоминалось рядом с именем одиозного блогера. Тем не менее, Рождественского это нисколько не смущало, и он активно с Навальным сотрудничал.

Правда, активность его закончилась тем, что выполняя заказ Навального, под вывеской ФБК Рождественский состряпал фейк, касающийся проекта московского правительства «Активный гражданин».

В результате своего «исследования» Илья Рождественский пришел к выводу, что голосования в «АГ» никак не защищены от накруток, проголосовать можно сколько угодно раз, а сделать это может человек из любой точки мира.

Ничего нового в своем материале Илья Рождественский не сообщил, а в качестве аргументов у него лишь личные рассуждения.

Власти Москвы обратились для подтверждения достоверности данных онлайн-голосований проекта «Активный Гражданин» к крупнейшей аудиторской компании мира PricewaterhouseCoopers.

После анализа специалисты PWC вынесли вердикт, в котором подтвердили достоверность и целостность результатов городских онлайн-голосований, в которых приняли участие свыше 10 000 пользователей.

Что в то же время означало фейковость расследования ФБК, т.е Рождественского.

И вот такие люди, по мнению Баданина, будут заниматься независимыми расследованиями.

На самом деле нет никаких сомнений, что Рождественский в «Проекте» будет заниматься тем, чем привык – фабрикацией недостоверных публикаций и тиражированием фейков.

И значит, вместо «расследовательского проекта», как они себя называют, будет еще одна «шарашкина контора». Наличие одних и тех же авторов у ФБК и «Проекта» – несомненное тому доказательство.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх