На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Израиль эвакуировал из Сирии активистов "Белых касок"

ТЕЛЬ-АВИВ, 22 июл — РИА Новости. Израиль эвакуировал из Сирии активистов "Белых касок" вместе с их семьями, сообщил пресс-секретарь местного МИД Эммануэль Нахшон.

Как рассказал представитель ведомства в Twitter, Тель-Авив эвакуировал членов организации "в соседнюю страну" по просьбе США, Канады и европейских стран.

Граничащий с Израилем юг Сирии постепенно переходит под контроль правительственных войск, которые силой и переговорами вытесняют оттуда отряды оппозиции. Местные СМИ пишут, что в ходе ночной операции примерно 800 человек были вывезены через Израиль в Иорданию.

Об эвакуации членов "сирийской гражданской организации" из-за "непосредственной угрозы их жизням" ранее сообщили израильские военные, но они не уточняли, что речь идет о "Белых касках".


Организация "Белые каски" получила широкую известность и поддержку западных правительств благодаря роликам в интернете, на которых люди в характерной униформе спасают детей из-под завалов.

Однако параллельно появлялись и видеозаписи, где видно, как те же "Белые каски" создают постановочные видео, нанося грим "пострадавшим", диктуя, что те должны говорить.

Более того, сирийские журналисты показали несколько материалов, на которых "спасатели" были засняты с оружием и в военной форме
.

В МИД России называли деятельность "Белых касок" элементом большой информационной кампании по очернению Дамаска. В свою очередь, президент Сирии Башар Асад заявлял, что члены организации "Белые каски" на самом деле являются сторонниками "Аль-Каиды"*.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
РИА Новости@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх