На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Китай разрывает с США торговые и экономические договоренности


Министерство коммерции Китая в ответ на введение США 25-процентных пошлин на китайский импорт объявило о разрыве ранее заключенных с американской стороной экономических и торговых договоренностей, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается также, что Пекин ответит на действия Вашингтона зеркальными мерами. При этом китайская сторона выразила сожаление о том, что США "проигнорировали консенсус", который был достигнут в ходе двусторонних переговоров. Такое решение Штатов, подчеркнули в ведомстве, не только наносит ущерб двусторонним интересам, но и "подрывает международный торговый порядок", а достигнутые договоренности утрачивают свою силу.

"Китай не хочет участвовать в торговой войне. Однако в свете недальновидного поведения США Китаю придется ответить жестко и сильно, чтобы защитить интересы страны и ее людей", - указали в министерстве коммерции КНР.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх