На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Россия вышла победителем из сложной игры: турецкие СМИ впечатлены сирийским маневром Москвы

Турецкое издание Yeni Şafak опубликовало материал, посвященный роли России в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.
Турецкие журналисты обратили внимание на то, что за последние несколько лет Россия значительно укрепила свое положение на Ближнем Востоке. Сирийская кампания продемонстрировала мировому сообществу влияние, которое Москва оказывает на этот регион.
«Россия вернулась в международную политику как сверхдержава», – рассказал политолог Ойтун Орхан.
Эксперт отметил, что в данный момент можно с уверенностью констатировать, что сирийский маневр Москвы был весьма удачен для России. Страна продемонстрировала мировому сообществу свое влияние и мощь. Что касается проигравших сторон, то к ним можно отнести Соединенные Штаты, которым не удалось решить поставленные задачи.
«США в настоящее время крайне далеки от своих первоначальных целей», – рассказал турецкий эксперт.
Собеседник журналистов также отметил, что удачные действия России в Сирии были выгодны и Евросоюзу, который страдал от большого количества мигрантов. Стабилизация ситуации в этом регионе позволила сократить количество беженцев, прибывающих в Европу на ежедневной основе. Также существенно снизилась террористическая угроза, исходящая от незаконных вооруженных формирований, действующих на этих территориях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх