На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Террористы ПНС Ливии стали партнерами США в нарушении мирового порядка

Представители ПНС Ливии, поддерживающие боевиков «Исламского государства»1 (запрещено в РФ), прибыли в США для обсуждения «борьбы с терроризмом».

Судя по информации, обнародованной ФАН, американские власти оказали теплый прием главам «ведомств» иностранных и внутренних дел так называемого ПНС Ливии Мухаммаду Сиялу и Фатхи Башаге.

По словам главного редактора журнала «Архонт» Антона Бредихина, Вашингтон только демонстрирует борьбу с терроризмом. На самом деле лидеры преступных организаций вызывают интерес у американского руководства. 

«Эти персонажи — не только проводники стратегии дестабилизации в различных регионах мира, но и «ответственные» за упрочнение в них влияния США. Нефтяные ресурсы, наркотики, торговля людьми и человеческими органами — вот сферы, для которых подходят эти смертоносные союзники Штатов», – заявил специалист.

Сотрудничество США с боевиками может стать началом формирования нового террористического альянса, который представляет опасность для всех стран в мире. ПНС в Ливии действует подобно радикалам ИГ1 (запрещена в РФ), принимая участие в похищении людей. Боевиков под предводительством Башаги объединяет лишь жажда к разного рода преступлениям, считает аналитик Владимир Соловейчик.

«Охрана незаконного правительства, засевшего в Триполи, — это сборище бандитов, связанных с террористическими организациями, что-то наподобие нынешней Службы безопасности Украины (СБУ) и современной украинской полиции», — заключил специалист. 

Фатхи Башага уже давно был замечен в связях с джихадистами. Именно его имя напрямую связанно с преступной группировкой, подвергающей людей пыткам в ливийской тюрьме «Митига». Недавно местное издание Libyaschannel рассказало о связи нового министра образования Правительства национального согласия Мохамеда Амари Заеда с террористами «Исламского государства»1.

 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Автор: Артем Хохлов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх