На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Россия создаст новую армию на Дальнем Востоке

Фото: Sonate / shutterstock.com

Согласно указу президента РФ системы противовоздушной обороны (ПВО) на Дальнем Востоке будут усилены и объединены с силами морской авиации. Тем самым в регионе сформируется новая армия, штаб-квартира которой будет расположена на полуострове Камчатка. Это обеспечит более обширную зону охвата. Таким образом, с помощью модернизированных систем ПВО и военных истребителей мы сможем защитить еще и Арктику. Раньше этот участок был под контролем военных баз на побережье Японского и Охотского морей. Однако с точки зрения командования это оказалось весьма неудобно. Отсюда и новый указ президента.

Однако такое усиление обусловлено не только рациональным подходом Владимира Путина к обороне страны, но и тем, что Соединенные Штаты наращивают свое присутствие в Тихом океане. Под предлогом угрозы со стороны Северной Кореи Пентагон уже разместил на постоянной основе шесть авианосцев. Несмотря на то, что на Дальнем Востоке у нас уже были перехватчики и военные базы для истребителей, в связи с напряженностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе Россия оказалась вынуждена обороняться.

Новая комбинированная армия станет мощной защитой российских территорий от возможных авиаударов, в том числе и со стороны США. И хотя в современном мире сложно представить себе нападение одной ядерной державы на другую, с такими соседями нашей стране приходится все время быть начеку. Увы, нам постоянно приходится сдерживать агрессию Пентагона, то и дело демонстрируя свою силу. Еще в советские времена Америка втягивала нас в гонку вооружений, чтобы получать прибыль от военных технологий. Сейчас, когда наша страна окрепла после кризиса 90х и распада СССР, США снова бросают нам вызов, противопоставляя свои силы армии России.

Последние новости 2017

Картина дня

наверх