На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Безвиз: обратная сторона медали

Фото: © EPA/STEPHANIE LECOCQ / POOL

Не успели украинцы ещё получить долгожданный «безвиз», как их вновь постигло разочарование. Оказывается, у безвизового режима с Европейским союзом есть и некоторые минусы, об одном из которых вы сейчас узнаете.

После того как Грузии был предоставлен безвизовый режим с ЕС, эта государство также получило и обязательство платить по 2 тысячи евро за каждого своего гражданина, который будет уличен в нарушение миграционного законодательства Европейского союза. То есть с помощью такого механизма предполагается предупреждать разгул нелегальной рабочей миграции из Грузии в богатые европейские страны.

Экс-спикер посольства Грузии на Украине и грузинский журналист Бачо Корчилава в эфире 5-го канала заявил, что, весьма вероятно, что Украине будет предложен аналогичный механизм регулирования нелегальной трудовой миграции, или же ещё более жесткий. Президент Порошенко, несомненно, знает о подобных «подводных камнях», но не желает афишировать информацию об этом, дабы лишний раз не заострять внимание и без того недовольной политикой действующей власти украинской общественности на грядущих бюджетных расходах.

А теперь давайте попробуем представить, какое количество нелегальных трудовых мигрантов может хлынуть в богатые европейские страны из уже обнищавшей донельзя «европейской» Украины? Но ведь самое забавное заключается даже не в этом! Каждый гражданин Украины, ставший причиной увеличения государственных расходов на 2 тысячи евро (а таких, поверьте, будет немало), будет обязан возместить эти средства в казну государства.

То есть все горе-мигранты не только вряд ли найдут себе работу в Европе на положение нелегала (даже при всем желании), но и останутся должны украинскому государству пару тысяч евро если вдруг сильно увлекутся поисками. Ну а так, в целом, конечно, все хорошо! От всей души поздравляем «свободных нерабов» с получением долгожданного безвизового режима! Оно того стоило…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх