На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Дерипаска не нашел оснований для ввода против него санкций США

Российский бизнесмен Олег Дерипаска вступил в открытое противостояние с таким монстром, как министерство финансов США.

В своем интервью для американского телеканала новостей CNBC он заявил, что подал иск к американскому финансовому ведомству потому, что считает недопустимым применение против него ограничительных мер без каких-либо оснований.

По его словам, такой шаг американских властей стал для него полной неожиданностью и он считает, что «рано или поздно люди осознают, что он неверен». Бизнесмен выразил надежду, что судебная система США беспристрастно рассмотрит имеющиеся факты и на их основании примет справедливое решение.

Олег Дерипаска считает, что использование такого оружия как финансовая система было бы уместным в случае с наркотиками, ядерным оружием или контрабандой, но его применение против предпринимателя дискредитирует такие понятия как «презумпция невиновности» и «справедливый судебный процесс».

Напомним, что 15 марта бизнесмен подал иски в американский суд в отношении министерства финансов США, его главы Стивена Мнучина, а также в отношении одного из подразделений этого ведомства - Управления по контролю над иностранными активами Минфина США и его главы Андреа Гаки.

Основными требованиями Олега Дерипаски являются: снятие с него ограничительных мер, введенных минфином США, исключение из «кремлевского списка» и отмена употребления в отношении него термина «олигарх».

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх