На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Российские пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию

Три российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Победу одержала российская пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. По итогам короткой программы спортсмены занимали лишь пятую строчку, однако во время произвольной программы улучшили показатели. Общий результат пары составил 221,60 балла.
Серебряную медаль завоевали их соотечественники Ксения Столбова и Федор Климов, которые получили 211,01 балла. Бронзу получила еще одна российская пара - Наталья Забияко и Александр Энберт - с 210,18 баллов.
Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев в беседе с "Р-Спорт" выразил уверенность, что дуэт Евгения Тарасова/Владимир Морозов показали практически идеальное выступление в произвольной программе на чемпионате Европы.

"Тарасова и Морозов, безусловно, в произвольной программе катались лучше всех, это не обсуждается. Они практически сделали свой максимум. Думаю, они и сами довольны. А Столбова и Климов очень сдержанно катались. [...] Уверен, что времени достаточно, чтобы все отшлифовать и на Олимпийских играх уже выглядеть блестяще. Я вообще чемпионат Европы, особенно перед Олимпийскими играми, рассматриваю как тренировочный старт. Сейчас очень важно, чтобы ребята проверили и уточнили все свои возможности, собрали все в кучу", - подчеркнул он.

Соревновательная часть европейского первенства проходит в Москве. Она завершится 20 января. В последний раз российские пары занимали весь пьедестал в 2015 году.

Картина дня

наверх