На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

СЕНАТ ПРИНЯЛ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ИНФРАСТРУКТУРНОГО БИЛЛЯ

ДРОБНИЦКИЙ

Верхняя палата Конгресса наконец приняла при двухпартийном усилии первую часть инфраструктурного билля, который включает в себя реконструкцию "дорог, мостов" (как постоянно говорят в Вашингтоне) и других инженерных коммуникаций, а также некоторые элементы перевода экономики и коммунального хозяйства на "зеленые" рельсы.

Законопроект придется направить в Палату Представителей, поскольку у Сената были существенные поправки к тому биллю, который ПП приняла пару месяцев назад.

Вот некоторые составные части предстоящих расходов/инвестиций:
* Дороги, мосты и прочие крупные строительные проекты: 110 млрд.
* Пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки: 66 млрд.
* Инфраструктура широкополосной связи: 65 млрд.
* Инфраструктура водоснабжения (вкл. ликвидацию свинцовых труб): 55 млрд.
* Общественный транспорт: 39,2 млрд.
* Смягчение последствий наводнений и лесных пожаров, восстановление экосистем, прогнозирование погоды и кибербезопасность: 47,2 млрд.
* Инфраструктура для электромобилей, включая зарядные станции: 7,5 млрд.
* Решение проблемы загрязнения окружающей среды, включая очистку заброшенных месторождений и мусорных полигонов, рекультивацию заброшенных шахтных земель, закупорку бесхозных нефтяных и газовых скважин: 21 млрд.

Любопытно, что также в рамках инфраструктурного билля вводится контроль за криптовалютами. К операциям к ним теперь будут применяться общие правила, действующие в отношении отчетности частных лиц и компаний по части информационной отчетности. Это нетривиальный ход, последствия которого довольно сложно предсказать. В максимуме это вообще санация крипты. В минимуме — крипта станет подотчетной вашингтонским структурам, но не в смысле американским, а в смысле глобальному начальству.

Ну и сразу демократы попытались поставить на обсуждение вторую часть инфраструктурного проекта — уже стоимостью 3.5 трлн. долларов. А там сплошной социальный инжиниринг, критическая расовая теория и перекройка пространств под меньшинства. Ну и, конечно, еще больше борьбы с изменением климата... Будем следить за развитием событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх