На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Администрация Трампа готовит санкции против Китая из-за нарушений прав человека

Журналисты выяснили, что в Белом доме рассматривают возможность введения санкций против Китая из-за ситуации в Синьцзяне.

Журналисты узнали о намерении администрации США ввести санкции против Китая под предлогом нарушения прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

Предполагается, что Белый дом может усилить экономическое давление на Китай. В случае введения санкций ограничения коснутся технологий наблюдения и слежения, используемых для мониторинга передвижения людей.

Большинство населения Синьцзян-Уйгурского района составляют уйгуры — одно из самых крупных национальных меньшинств Китая. Многие из уйгуров исповедуют ислам. Официальный Пекин стремится подавить сепаратистские настроения в регионе и ведет борьбу с действующим в Синьцзяне международным террористическим подпольем.

О планах Вашингтона ввести санкции против Китая за нарушения прав уйгуров пишет The New York Times. Ранее газета утверждала, что в Синьцзян-Уйгурском автономном районе существуют «перевоспитательные лагеря», где уйгуров заставляют учить китайский язык и получать рабочие специальности

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх