На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Терезу Мэй не интересует мнение парламента по Brexit

Фото: РИА Новости. Алекс Макнотон

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не оставляет шансов своим внутренним оппонентам и напролом идёт к скорейшему и безоговорочному Brexit. Так стало известно, что Мэй планирует запустить процесс выхода из ЕС в обход парламентского голосования, да ещё в кратчайшие сроки.

Речь идет не о 2019 годе, а о текущем. До конца 2016 года Тереза Мэй, согласно британским СМИ (TheTelegraph), хочет начать выход Британии из Евросоюза.

Как-то подозрительно выглядит этот переполох с выходом Великобритании из Евросоюза, слишком уж суетятся, будто с тонущего корабля спешат сбежать. Вот и Тереза Мэй готова пойти на конфликт с парламентом, только бы поскорей сесть в лодку и отчалить от потенциальной опасности.

Вообще, Англия с самого начала держалась обособленно, даже от евро отказалась, оставив свои фунты стерлингов, будто с самого начала вступления в Евросоюз готовилась из него выйти. Получили все, что нужно от общей кормушки и максимально безболезненно ушли от неё.

Возможно, вначале идея с Евросоюзом и понравилась Великобритании. Понаблюдав за ним пятнадцать лет и убедившись в его жизнеспособности, «лиса» решила, что она может управлять процессами в нём, направляя в нужное для себя русло, и стала его частью.

Потом был развал СССР, и целью пребывания Великобритании в Евросоюзе было затягивание в него, за счет своего авторитета, постсоветских государств, таких как Литва, Латвия, Эстония, и, как следствие, - отдаление их от России. 

Теперь же, когда эти страны увязли в ЕС и достаточно испортили отношения с Россией, настала пора покидать этот союз, где за счет нескольких лидеров (Германии, Франции и Великобритании) приходится тянуть тех «нещебродов», которых заманили, чтобы оторвать от России.

Если посмотреть на ситуацию под таким ракурсом, то спешка Великобритании выглядит вполне обоснованной. Со всех сторон прут беженцы, одно за другим банкротятся страны – члены ЕС, а санкции ускоряют этот процесс. Так чего ждать? Спасайся, кто может!

Игорь И,
специально для Politikus.ru

люди события факты 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх