На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Цуркан заподозрили в передаче иностранным спецслужбам схем электроснабжения Донбасса

Источник: РИА "Новости"

По словам собеседника издания, сотрудники департамента контрразведки и службы экономической безопасности ФСБ вели оперативную разработку госпожи Цуркан больше года. Первичная информация об утечках пришла по линии службы внешней разведки.

«Из СВР пришла информация, что кто-то сливает информацию члену НАТО Румынии, за которой могут стоять США. Это была политическая информация о том, кто с нами работает на Украине, в ДНР, в Крыму и других регионах, куда мы поставляем электроэнергию: кто сотрудничает, кто отказывается, с кем мы вообще разговариваем, какие есть проблемы, какие схемы», — сказал один из источников РБК.

н объяснил, что дочка «Интер РАО» — ООО «ЦОР» — организовала поставки электроэнергии в Крым через Украину, когда Киев пригрозил отключить полуостров от электроэнергии в 2014 году. Организацией этой схемы, по словам собеседника РБК, занималась Карина Цуркан.

По информации издания, после задержания члена правления «Интер РАО» обыски проводились и у замминистра энергетики России Вячеслава Кравченко. По информации «Интерфакса», он проходит свидетелем по делу госпожи Цуркан. РБК сообщает, что подозреваемая уже дала показания на еще трех чиновников из Минэнерго, с которыми общалась на тему поставок электроэнергии в Донбасс и Крым.

Подробнее о деле госпожи Цуркан — в публикации «Ъ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх