На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

А будет ли «Северный поток-3»?

Как сообщил ТАСС замминистр энергетики Анатолий Яновский: «Сейчас есть достаточно большая вероятность того, что Россия может запустить проект «Северный поток-3», если Европе не будет хватать того объёма топлива, что будет поступать по раннее построенным газопроводам».

Перед этим, конечно же, будут просчитаны все плюсы и минусы, но скорее всего этот проект будет выгоден, как для России, так и для Европы. Не стоит забывать, что энергопотребляемость европейских стран растёт с каждым днём, а так как самый надёжный поставщик газа – это Россия, то и поднимается такой вопрос, как строительство новых газопроводов.

В любом случае, что-то уверенно говорить раньше ввода в эксплуатацию «Северного потока-2» не стоит, стоит для начала дождаться четвёртого квартала 2019 года. Расходы на его строительство составляют порядка 10 миллиардов евро, но уже очевидно, что они окупятся в ближайшее время. Даже Ангела Меркель, несмотря на свою навязанную США любовь к Украине, была вынуждена признать важность «Северного потока-2». Она прекрасно понимала, что в противном случае со стороны немецкой экономической элиты будет протест.

Исходя их этого всего, становится, очевидно, что в Европе российским газом интересуются намного больше, чем американским сжиженным, который неоправданно дорог и по качеству намного хуже, чем природный. Похоже, что и санкциями американцы грозят только из-за того, что теряют свои позиции на нефтяной мировой арене.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх