На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«Снарядов не жалеть»: в Донбассе приняли решение отвечать на каждый украинский обстрел

 

Артиллерия ДНР и ЛНР больше не будет молчать в ответ на украинские обстрелы. Одностороннее соблюдение перемирия грозит республикам всё большими потерями среди мирных жителей и разрушением критически важных объектов инфраструктуры.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о том, что артиллеристам ДНР и ЛНР отдан приказ «не жалеть снарядов», сообщает со ссылкой на свои источники в силовых структурах республик телеграм-канал @wargonzo донецкого военкора Семёна Пегова.

«По нашим данным, артиллерия 4-ой бригады вышла на позиции на стахановском направлении (ЛНР) и готова работать на подавление огневых расчетов ВСУ. Интенсивность обстрелов по сравнению даже с предыдущями днями эскалации возросла в разы.

Слова Пасечника (видеообращение о мобилизации и ответных действиях – прим. «НД»), как мы видим, не расходятся с делом. Луганский корпус четко даёт понять, что в случае агрессии Киева бездействовать не собирается.

В дополнение к новостям из ЛНР источники @wargonzo с донбасской передовой сообщают, что 7-я и 4-я бригады вместе с 6-м казачьим полком и всеми мотострелковыми подразделениями также выдвинулись в зоны своей ответственности по полной боевой выкладке в составе БТГР. Артиллеристам дана команда не жалеть снарядов в случае обострения ситуации с противником», – пишет канал Семёна Пегова.

«В Донецке военкоматы обзванивают бывших ополченцев – на предмет их готовности вернуться в строй», – добавляет @wargonzo.

Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР, Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили о боевой готовности.

Симферополь, Валентин Карамазов

Последние новости 2020

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх