На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Навальный попытался выдать за «несчастную пенсионерку» оппозиционную активистку

Блогер Алексей Навальный не оставляет попыток дискредитировать решение российских властей скорректировать пенсионное законодательство для дальнейшего увеличения выплат неработающим гражданам. Желание блогера выглядит крайне неубедительным, ведь партия Навального ранее сама выносила аналогичное предложение для данной отрасли социальной политики.

Так, на своем блоге и сайте Навальный обращается к россиянам с призывом выступать против инициативы правительства. Одной из последних попыток воздействовать на общество стал видеоролик с историей простой пенсионерки Натальи Александровны из Москвы, которая чуть ли не бедствует. У нее нет денег на лекарства, ЖКХ-платежи и нечем кормить домашних питомцев.

Но на самом деле это все фейк, и Навальный просто попытался обмануть россиян и ввести их в заблуждение.Ведь пенсионерка Наталья Александровна при ближайшем рассмотрении оказалась не так проста, как кажется.

Итак, её пенсия составляет 20 тысяч рублей. На самом деле, это не так уж и плохо, ведь это выше средней выплаты по России. Тогда чего Наталья Александровна бунтует? Ведь изменения в пенсионном законодательстве приведут к увеличению годового содержания на 12 тысяч рублей, и она тоже будет получать больше! Но самое главное тут даже не это.

Ведь Наталья Александровна неспроста не назвала свою фамилию на ролике, но, благодаря сведениям из доступных источников стало известно, что это активистка Беседина из московского района Северное Бутово. В частности, она является общественным советником управления, а её фото можно увидеть на официальном сайте.

Но и это еще не все. «Простая и очень бедная» пенсионерка Наталья Александровна также состоит в числе учредителей общественной организации «Демократический выбор». Это можно легко проверить по базе организаций и юрлиц «Спарк-Интерфакс».

А «Демвыбор» ранее и вовсе был полноценной партией, это уже потом он переквалифицировался в общественную организацию. Кстати, Верховный суд приостановил регистрацию данной компании. Ну а из сведений «Спарка» и вовсе становится понятным, что Беседина была там исполнительным директором.

То есть, пенсионерка у Навального не простая, а, как оказалось, «золотая». К тому же, политическая структура, к которой она имела самое прямое отношение, тесно связана с Владимиром Миловым, который был председателем партии «Демвыбор» в 2012 году. Ну, и, как всем известно, он ведет передачу про экономику на канале Навальный.Live,а теперь и вовсе стал одним из главных спикеров Фонда по борьбе с коррупцией по вопросам, связанным с пенсионной реформой.

Личность Милова вообще довольно интересная. Он известен своими контактами с зарубежными неправительственными фондами и представителями частного бизнеса. К примеру, в 2017 году он был замечен в обществе американских политтехнологов. В частности, это были эмиссары венчурного фонда США Gen Next Foundation, который работает над продвижением позитивного образа США в мире, а также помогает тем, кто занимает проамериканскую позицию, получать крупные посты.

Стоит отметить, что у Фонда также есть одна интересная функция: он скрывает реальные источники поступления средств на внутриполитические нужды в странах, где необходимо скрыть прямое участие Госдепа США, Агентства по международному развитию и других структур, занимающихся официальным продвижением американских интересов.

Теперь понятно, почему выбрали именно такую пенсионерку, которая еще и связана с ярым противником изменений в пенсионном законодательстве Владимиром Миловым. Вероятно, эта команда планомерно пытается использовать внутриполитическую ситуацию в РФ для того, чтобы дискредитировать правительство и попытаться привести народ в состояние бунта и протеста.

сайт

Последние новости 2018

Картина дня

наверх