На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 4)

100+ человек

 

1)  Аль Пачино. «Крестный отец», «Лицо со шрамом», «Запах женщины», Аль Пачино постоянно поражал зрителей динамичными и искренними работами. Дата и фотограф: неизвестны.

1) Аль Пачино. «Крестный отец», «Лицо со шрамом», «Запах женщины», Аль Пачино постоянно поражал зрителей динамичными и искренними работами. Дата и фотограф: неизвестны.

2)  Луи Пастер. Известен за свои открытия в области медицины. Он создал первую вакцину от бешенства. Общественности он известен как человек. Который придумал способ очищения молока и вина, позже названного пастеризацией. Дата: 1985. Фотограф: Felix Nadar.

2) Луи Пастер. Известен благодаря своим открытиям в области медицины. Создал первую вакцину от бешенства. Общественности он известен как человек, который придумал способ очищения молока и вина, позже названный пастеризацией. Дата: 1985. Фотограф: Felix Nadar.

3) Римский Папа Иоанн Павел II. Папа Иоанн Павел II был известен не только как духовный лидер, но и как сторонник идеи мира на земле во время Холодной Войны. Он приложил немало усилий, для отмены коммунизма в своей родной Польше и в странах Восточной Европы. Он был Папой в течение 27 лет – а это второе по длине папство в истории. Дата и фотограф: неизвестны.

3) Римский Папа Иоанн Павел II. Папа Иоанн Павел II был известен не только как духовный лидер, но и как сторонник идеи мира на земле во время Холодной Войны. Приложил немало усилий, для падения советского режима в своей родной Польше и в странах Восточной Европы. Иоанн Павел II был Папой в течение 27 лет – а это второе по продолжительности папство в истории. Дата и фотограф: неизвестны.

4) Эвита Перон. Эва Перон, или Эвита, как ее называли в родной Аргентине, была яростным борцом за права женщин и рабочих. Она скончалась от рака в возрасте 33 лет. Дата: 1950. Фотограф: неизвестен.

4) Эвита Перон. Эва Перон, или Эвита, как ее называли в родной Аргентине, была яростным борцом за права женщин и рабочих. Скончалась от рака в возрасте 33 лет. Дата: 1950. Фотограф: неизвестен.

5) Пабло Пикассо. Пабло Пикассо был одним из самых выдающихся художников 20-го века. Являлся последователем кубизма. Во время съемок этого кадра Пикассо мог видеть себя в широкой линзе фотоаппарата, поэтому интуитивно менял положение для правильности съемки. Дата: 1954. Фотограф: Yousuf Karsh.

5) Платон и Аристотель. На части фрески Рафаэля Санти "Афинская школа" мы можем увидеть двух выдающихся ученых, предположительно ведущих спор о философии. Аристотель был студентом Платона. Дата: 1509. Художник: Raffaello Sanzio.

6) Платон и Аристотель. На части фрески Рафаэля Санти "Афинская школа" мы можем увидеть этих двух выдающихся античных мужей, предположительно ведущих спор о философии. Аристотель был учеником Платона. Дата: 1509. Художник: Raffaello Sanzio.

6)  Эдгар Аллан По. По был эксцентричным автором, который выпустил, возможно, лучшие фантастические произведения. Кроме того, он сформировал «Закон По», в котором утверждалось, что стихи должны быть короткими, чтобы их возможно было прочитать на одном дыхании. Дата: 1848. Фотограф: W.S. Hartshorn.

7) Эдгар Аллан По. По был эксцентричным автором, из-под пера которого вышли, возможно, лучшие фантастические произведения. Кроме того, он сформировал «Закон По», в котором утверждалось, что стихи должны быть короткими, чтобы их возможно было прочитать на одном дыхании. Дата: 1848. Фотограф: W.S. Hartshorn.

7) Элвис Пресли. Элвис Пресли стал символом такого музыкального жанра, как рок-н-ролл. Молодые люди того времени не представляли своей жизни без рок-н-ролла, в то время, как их родители проклинали этот стиль музыки и считали, что он развращает молодежь.

8) Элвис Пресли. Элвис Пресли стал символом такого музыкального жанра, как рок-н-ролл. Молодые люди того времени не представляли своей жизни без рок-н-ролла, в то время, как их родители проклинали этот стиль музыки и считали, что он развращает молодежь.

8) Григорий Распутин. На фотографии запечатлен пронзительный взгляд русского «безумного монаха». Распутин был монахом, которого взяла к себе в дом царская семья, в надежде на то, что тот имеет сверхъестественный возможности, которые позволят излечить царевича. Российские руководители обрекли его на смертную казнь. Дата: 1914-1916. Фотограф: неизвестен.

9) Григорий Распутин. На фотографии запечатлен пронзительный взгляд знаменитого русского «безумного монаха». Распутин был "старцем", которого взяла к себе в дом царская семья, в надежде на то, что тот имеет сверхъестественный возможности. Благодаря им Романовы надеялись излечить царевича Алексея от врожденных недугов. В самом конце 1916 года российские аристократы тайным заговором обрекли Распутина на смертную. Дата: 1914-1916. Фотограф: неизвестен.

9)  Рональд Рейган. Администрация Рейгана приложила все усилия. Чтобы положить конец Холодной Войне. Даже начиная свою карьеру в роли киноактера, он уже имел анти-коммунистические взгляды. Дата: 1982. Фотограф: официальный фотограф Белого Дома.

10) Рональд Рейган. Бывший успешный киноактер, Рейган пробыл на посте президента США два срока. Его администрация приложила все усилия, чтобы положить конец Холодной Войне. Умер 5 июня 2004 года в возрасте 93-х лет, десять лет до этого страдая болезнью Альцгеймера. Дата: 1982. Фотограф: официальный фотограф Белого Дома.

11) Рембрандт. Харменс ван Рейн Рембрандт, нам более известный как просто Рембрандт. Этот художник считается одним из главных в голландской культуре и одним из важнейших в истории Европы. Дата: 1661. Художник: Рембрандт

11) Рембрандт. Харменс ван Рейн Рембрандт, нам более известный как просто Рембрандт. Этот художник считается одним из главных в голландской культуре и одним из важнейших в истории Европы. Дата: 1661. Художник: Рембрандт

11) Элеонора Рузвельт. Элеонора Рузвельт была адвокатом по гражданским делам и защищающим права женщин. Кроме того, она основала Организация Объединённых Наций (ООН), с целью заставить американцев поддерживать Объединённые Нации. Дата: 20 июля, 1933. Фотограф: неизвестен.

12) Элеонора Рузвельт. Супруга американского президента Теодора Рузвельта, Элеонора была адвокатом по гражданским делам и защищала права женщин. Кроме того, она участвовала в создании ООН и председательствовала в комитете, разрабатывавшем Всеобщую декларацию прав человека. Дата: 20 июля, 1933. Фотограф: неизвестен.

12) «Крик». Портрет или нет? Существует множество толкований этой работы Эдварда Мунка. Некоторые считают, что художник образом центральной фигуры пытается отгородиться от всего внешнего мира, другие, что это «крик природы», так как в переводе с немецкого название картины будет звучать именно так – «Der Schrei der Natur». Одно можно сказать точно – эта картина заставляет кричать страховые компании, так как уже дважды были совершены ее кражи. Дата: 1983. Художник: Эдвард Мунк.

13) «Крик». Портрет или нет? Существует множество толкований этой работы Эдварда Мунка. Некоторые считают, что образом центральной фигуры художник пытается выразить отчужденность от всего внешнего мира, другие, что это «крик природы», так как в переводе с немецкого название картины будет звучать именно так – «Der Schrei der Natur». Одно можно сказать точно – эта картина заставляет кричать страховые компании, так как полотно уже дважды похищали. Дата: 1983. Художник: Эдвард Мунк.

13) Вильям Шекспир. Вильям Шекспир является автором огромного количества работ, выступая как в роли драматурга, так и в роли поэта. До сих пор продолжаются споры о том, какой из портретов Шекспира подлинный. Чандосский портрет Шекспира, представленный ниже, один из них. Дата: начало 1600-х. Художник: John Taylor.

14) Вильям Шекспир. Вильям Шекспир является автором огромного количества работ. Этот классик английской литературы выступал как в роли драматурга, так и в роли поэта. До сих пор продолжаются споры о том, на каком из портретов Шекспира сохранившемся до наших дней запечатлено настоящее лицо классика. Чандосский портрет Шекспира, представленный выше, один из них. Дата: начало 1600-х. Художник: John Taylor.

14) Фрэнк Синатра. Синатра был популярным музыкантом, киноактером и обладателем 11 наград «Грэмми». В более поздний период своей карьеры он снова прославил свое имя, теперь уже за счет выступлений в Лас-Вегасе. Дата: неизвестна. Фотограф: John Domini.

15) Фрэнк Синатра. Синатра был популярным музыкантом, киноактером и обладателем 11 наград «Грэмми». В более поздний период своей карьеры он снова прославил свое имя, теперь уже за счет выступлений в Лас-Вегасе. Дата: неизвестна. Фотограф: John Domini.

15) Иосиф Сталин. Сталин взял в свои руки власть в коммунистической России сразу после смерти Ленина в 1924 и оставался у ее руля вплоть до 1953 года. Дата: 1922-1940. Фотограф: Office of War Information.

16) Иосиф Сталин. Сталин взял в свои руки власть в коммунистической России сразу после смерти Ленина в 1924 и оставался у ее руля вплоть до 1953 года. Дата: 1922-1940. Фотограф: Office of War Information.

16) Элизабет Тейлор. Знаменитые фиалковые глаза Элизабет Тейлор сложно не заметить на этой фотографии. Она стала первой актрисой, получившей гонорар в размере 1 миллиона долларов, за главную роль в фильме «Клеопатра». Закончив карьеру актрисы, Тейлор была защитником в гуманистических вопросах и адвокатом. Дата: 1951. Фотограф: неизвестен.

17) Элизабет Тейлор. Знаменитые фиалковые глаза Элизабет Тейлор сложно не заметить на этой фотографии. Она стала первой актрисой, получившей гонорар в размере 1 миллиона долларов, за главную роль в фильме «Клеопатра». Закончив карьеру актрисы, Тейлор была защитником в гуманистических вопросах и адвокатом. Дата: 1951. Фотограф: неизвестен.

17) Мать Тереза. На момент ее смерти в 1997 году Организация «Миссионеры  Милосердия  Матери Терезы» создали 610 миссий в 123 странах. Дата: 1986. Фотограф: Túrelio.

18) Мать Тереза. На момент ее смерти в 1997 году Организация «Миссионеры Милосердия Матери Терезы» создали 610 миссий в 123 странах. Дата: 1986. Фотограф: Túrelio.

18) Никола Тесла. Никола Тесла стал известен благодаря своим изобретениям, ставшими основами для современной теории мощности переменного тока. Именно это является прародителем электрического тока, который есть сейчас в каждом доме. Кроме того, он изобрел радиосвязь и сделал множество других открытий. Он сделал несколько усовершенствований в работах Эдисона, но, несмотря на это ему было отказано в обещанных премиях и повышениях, поэтому он решил сконцентрироваться полностью на своей собственной работе. Дата: примерно 1896. Фотограф/художник: Napoleon Sarony, гравировка T. Johnson.

19) Никола Тесла. Никола Тесла стал известен благодаря своим изобретениям, положившим основу современной теории мощности переменного тока. Кроме того, он изобрел радиосвязь и совершил множество других открытий. Он сделал несколько усовершенствований в работах Эдисона, но, несмотря на это ему было отказано в обещанных премиях и повышениях, поэтому он решил полностью сконцентрироваться на своей собственной работе. Дата: примерно 1896. Фотограф/художник: Napoleon Sarony, гравировка T. Johnson.

19) Гарриет Табмен. Табмен была очень сильным и энергичным человеком; она помогла почти 70-ти рабам убежать с "подпольной железной дороги". Она была союзным шпионом и выступала за избирательные права женщин. Дата: 1850-1900. Фотограф: H. B. Lindsley

20) Гарриет Табмен. Табмен была очень сильным и энергичным человеком; она помогла почти 70-ти рабам убежать с "подпольной железной дороги". Она была союзным шпионом и выступала за избирательные права женщин. Дата: 1850-1900. Фотограф: H. B. Lindsley

20) Марк Твэн. Американский автор и юморист. Самым известным произведением писателя является «Приключения Гекльберри Финна», которое так же называют «Великий американский роман» и «Приключения Тома Сойера». Он широко цитируется. Дата: 1907. Фотограф: неизвестен.

21) Марк Твэн. Американский писатель и юморист. Самым известным произведением писателя является «Приключения Гекльберри Финна», которое так же называют «Великий американский роман» и «Приключения Тома Сойера». Произведения Твена широко цитируются. Дата: 1907. Фотограф: неизвестен.

21) Винсент Ван Гог. Винсент Ван Гог стал автором огромного количества работ, включая такие известные как "Звёздная ночь". За свою жизнь Ван Гог написал немало автопортретов. Один из них «Автопортрет без бороды» был продан за $71.5 миллионов долларов. Дата: сентябрь 1889. Художник: Винсент Ван Гог

22) Винсент Ван Гог. Винсент Ван Гог стал автором огромного количества полотен, включая такие известные как "Звёздная ночь". За свою жизнь Ван Гог написал немало автопортретов. Один из них «Автопортрет без бороды» был продан за $71.5 миллионов долларов. Дата: сентябрь 1889. Художник: Винсент Ван Гог

22) Кристофер Уокен. Один из ярких примеров знаменитостей, которые стали популярны благодаря Интернету. Пока он пытался сниматься в комедиях, его выступления «Saturday Night Live», транслирующиеся в Интернете, принесли ему гораздо больший успех. Дата: апрель 2003. Фотограф: Mark Seliger.

23) Кристофер Уокен. Один из ярких примеров знаменитостей, которые стали популярны благодаря Интернету. Пока он пытался сниматься в комедиях, его выступления «Saturday Night Live», транслирующиеся в Интернете, принесли ему гораздо больший успех. Дата: апрель 2003. Фотограф: Mark Seliger.

31) Второе фото. Дата: 1951. Фотограф: Arthur Sasse.

100+ человек, которые оставили свой след в истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх