На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Русские красавицы XIX и начала XX века

Различные писатели, общественные деятели и просто блоггеры отстаивают идею, что Россия всегда была грязной, необразованной и лишенной культуры страной, жители которой влачили убогое существование, и всю жизнь боялись царя. На самом деле это не так. Большинство блоггеров и писателей попросту не знают реальной истории, а другая меньшая часть знает, но заведомо желает представить прошлое России исключительно в мрачных тонах.

 

Благо у нас остались летописи и воспоминания, а еще картины, по которым мы можем понять, что наши предки жили совсем неплохо. Взгляните на роскошные наряды русских красавиц, разве сегодня многие могут себе позволить подобное? При этом надо учитывать – их наряды из натуральных тканей, украшены бисером и жемчугом, золотым и серебряным шитьем, и конечно все ручной работы.

 

Понятное дело это не самые рядовые крестьянки, а помещицы, зажиточные женщины, аристократия. Только не стоит забывать, что и в Европе в роскошные платья одевались далеко не все…

 

Посему эти картины служат прекрасным доказательством нашего великого прошлого. Русские красавицы одевались и вели жизнь ничуть не худшую, нежели в Европе, даже наоборот. Сравнивая портреты европейских девушек и женщин с нашими, можно сделать для себя открытие – наши одеты богаче и роскошней!

 

 

 

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх