На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В США обсуждают отказ от финансирования ЧМ-2026 по футболу из-за гендерного неравенства

Сенатор Джозеф Мэнчин представил соответствующий законопроект

ТАСС, 10 июля. Американский сенатор Джозеф Мэнчин от штата Западная Виргиния выступил против государственного финансирования чемпионата мира по футболу - 2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике, пока зарплата американских футболисток и футболистов не станет равной. Об этом сообщает ESPN.

9 июля Мэнчин представил законопроект, согласно которому, федеральное правительство не будет выделять средства на финансирование подготовки к чемпионату мира - 2026 до тех пор, пока Федерация футбола США не согласится обеспечить справедливую оплату труда футболисткам.

"Явная неравная зарплата американских мужских и женских футбольных команд недопустима, и я рад, что победа женской сборной на чемпионате мира вызвала общественный резонанс", - заявил демократ.

7 июля женская сборная США по футболу в четвертый раз в истории стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Нидерландов со счетом 2:0.

Ранее капитан американской команды Меган Рапино, ставшая лучшим игроком и бомбардиром прошедшего турнира, открыто критиковала руководство Международной федерации футбола (ФИФА) и стала одной из 28 американских футболисток, подавших в суд на Федерацию футбола США из-за гендерной дискриминации.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх