На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп: расследование в отношении Байдена на Украине повлияет на президентскую гонку в США

 Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное дело по заявлению бывшего генерального прокурора страны Виктора Шокина о якобы имевшем место вмешательстве в его работу со стороны Байдена

НЬЮ-ЙОРК, 5 марта. /ТАСС/. Уголовное дело, открытое на Украине и касающееся бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, станет одной из важных тем во время американской предвыборной гонки. Такую точку зрения озвучил в среду в эфире телеканала Fox News хозяин Белого дома Дональд Трамп.

Ему был задан вопрос о том, повлияет ли, по его мнению, указанное расследование на предвыборную борьбу в США. "Это будет важной темой во время кампании. Я буду постоянно упоминать об этом, поскольку я не знаю, как они могут выпутаться", - сказал американский лидер. Говоря о Байдене и его сторонниках, Трамп отметил: "Я не представляю, как они смогут ответить на вопросы об этом".

Агентство "Украинские новости" сообщило в конце февраля, что Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное дело по заявлению бывшего генерального прокурора страны Виктора Шокина о якобы имевшем место вмешательстве в его работу со стороны Байдена. В 2014 году сын Байдена Хантер вошел в правление компании Burisma. Байден в 2016 году, будучи вице-президентом США, выступал с призывом уволить Шокина, начинавшего расследование деятельности этой компании.

Трампа ранее обвиняли в том, что он добивался от президента Украины Владимира Зеленского начала расследования в отношении Байдена в обмен на оказание помощи Киеву. Эти обвинения стали основанием для попытки импичмента Трампа в Конгрессе США демократами. Однако американский лидер был в итоге оправдан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх