На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В Кремле успокоили АЗС после "заморозки" цен: "Ситуация гибкая"

Фото: globallookpress.com

Кабмин отреагирует на опасения независимых АЗС в связи с "заморозкой" цен на бензин. Комментируя опасения бизнеса, пресс-секретарь президента РФ заявил, что "безусловно, ситуация гибкая".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга во вторник, 13 ноября, отметил, что кабмин реагирует на опасения независимых АЗС, связанные с "заморозкой" цен на топливо. В то же время ситуация, "безусловно, гибкая", добавил представитель Кремля.

Правительство будет реагировать - "так или иначе", добавил Песков.

В общем и целом, Песков понимает опасения игроков рынка и заверяет, что происходящее - это "рабочие моменты". А концептуальные моменты ранее обозначил президент России Владимир Путин. Напомним, в понедельник в ходе совещания с членами правительства Путин призвал не допустить роста цен на рынке топлива, в первую очередь на АЗС. Однако ситуация останется рыночной, и в Кремле понимают подобную необходимость.

"Но когда на мировом рынке нефти цены поднялись, и поднялись прилично, это совсем не значит, что мы должны обеспечивать такую же сверхприбыль и внутри страны. Нужно так или иначе это сферу нужно регулировать", - объяснил Дмитрий Песков.

Ранее в правительстве заявили, что с игроками рынка было подписано соглашение, которое позволит не допустить неконтролируемого роста цен на топливо.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх