На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Американский сенатор сорвал введение санкций против «Северного потока-2»

Американские СМИ сообщают, что известный своими либертарианскими взглядами член Республиканской партии США и сенатор от штата Кентукки Рэндал Говард (Рэнд) Пол сорвал принятие законопроекта о введении санкций (ограничений) в отношении газопровода «Северный поток - 2». Рэнд Пол - это сын другого известного американского политика-республиканца - Рональда Эрнеста (Рона) Пола, который неоднократно был представителем Палаты представителей (нижней палаты парламента) Конгресса.

СМИ утверждают, что Рэнд Пол перенес рассмотрение упомянутого законопроекта (уже одобренного нижней палатой парламента), которое должно было пройти в комитете по иностранным делам Сената (верхней палаты парламента). При этом приводится письмо сенатора другим сенаторам. В нем, он отмечает, что если принять закон в таком виде, как он есть, то он нанесет больше вреда не России, а европейским союзникам США, которые от этого будут не в восторге.

Сенатор уточняет, что укладку подводной части указанного газопровода ведут компании из Швейцарии и Италии, а у них есть бизнес в США. В связи с этим, по мнению сенатора, для начала нужно определиться с американской стратегией в этом вопросе, верна она или нет, будет ли она эффективна против России, а уже потом (обдуманно) принимать решение. Ведь под санкции попадут юридические и физические лица, имеющие отношение к строящемуся газопроводу. Поэтому сенатор предлагает отклонить законопроект.

Это означает, что в конечном счете мы будем голосовать вслепую без четкого представления, против кого будут введены санкции


- говорится в письме.

К слову, Рэнд Пол, по информации американских СМИ, достаточно близок к президенту США Дональду Трампу. В 2018 году он, якобы, даже передавал письмо в Кремль от Трампа, когда посещал Россию.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх