На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Украинская экономика перестала существовать: Ищенко оценил влияние российских санкций на Киев

Эксперт Ростислав Ищенко заявил, что российские санкции не смогут обрушить украинскую экономику, так как она уже и без того перестала существовать - пишет Nation News.
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил, что украинские политики напрасно негодуют из-за российских санкций против Киева, так как на экономику Украины эти меры не могут оказать пагубного влияния. Украинская экономика и без российских санкций пришла к краху.
По словам эксперта, Киев попытался взять пример с Европы и привел украинскую экономику к упадку. Украинские власти решили ввести санкции в отношении РФ и прекратили поставки двигателей для российских кораблей. На деле же Украина просто "сыграла на опережение", так как Москва и сама бы прекратила сотрудничество с Киевом через какое-то время, заменив двигатели своими аналогами.
Россия с ответными санкциями торопиться не стала, от чего только выиграла. ЕС поторопился и от этих ограничений пострадали европейские компании. Россия же стала работать над импортозамещением, а позже поблагодарила Брюссель за вновь открывшиеся возможности.
Киев же последовал примеру Европы. Теперь Москва может безболезненно для себя вводить санкции, а украинская экономика перестала существовать, ее уже нет, констатировал Ищенко.
Автор: Олеся Каштанова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх