На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

"Пожалуйте на бал!": В Сети на понятном Западу языке объяснили последствия "вторжения" в Чёрное море

В Сети оценили недавние учебные пуски близ Крыма, где военные отработали уничтожение кораблей противника, приближающихся к границам полуострова. "Пожалуйте на бал! Проходите - не стесняйтесь!" - "перевели" на понятный язык Западу пользователи в Сети.


В сообщении указывается, какими могут быть последствия в случае попытки кого-либо "вторгнуться" в Чёрное море.

Речь идёт об игре слов: "Бал" - таково название российских ракетных комплексов, которые были задействованы во время учений.

Учебные пуски с использованием береговых комплексов "Бал", проведённые российскими ракетчиками Черноморского флота в Крыму, продолжают обсуждать в Сети.

Интернет-пользователи указывают на мощь российского флота и подшучивают над слабостью западных военных.

"Пожалуйте на бал! Проходите - не стесняйтесь! Минобороны сообщило, что это были всего лишь учебные пуски: отрабатывались удары по надводным морским целям. Если перевести, то так: наши военные отработали уничтожение кораблей противника, приближающихся к границам Крыма",
- оценивают в Сети прошедшие учения.

Проведённые в ходе них пуски были электронными, то есть реальных выстрелов с использованием боеприпасов береговые комплексы не делали, однако за время учений личный состав Черноморского флота отработал навыки оперативного развёртывания "Балов", а также ликвидировал условные цели с различных позиций.


Как ранее сообщали Дни.ру, на борту американского десантного корабля Fort McHenry, который движется в акваторию Черного моря, находятся 500 морских пехотинцев.

СМИ настаивают, что корабль ждут в нескольких километрах от побережья Крыма.

Для береговых комплексов "Бал", которые приняты на вооружение войсками РФ более 10 лет назад, используются ракеты Х-35 и Х-35У, способные поражать цели на расстоянии 120 и 260 километров соответственно.
Отметим, впрочем, что вхождение очередного натовского корабля в акваторию Чёрного моря и прошедшие учения не были связаны непосредственным образом. Как сообщается на сайте Минобороны, учения были плановыми.@Источник →Комментируют соц.сети:

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх