На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Ищенко: свергать Порошенко надо до весны

Весной нынешнего года президенту Украины Петру Порошенко, скорее всего, будет объявлен импичмент. Таким прогнозом поделился со слушатели программы «Формула смысла» президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Он указал на тот факт, что украинские политические и общественные деятели, а также Интернет пользователи активно обсуждают даже не вопрос «свергнут или нет Порошенко», а то, когда это произойдет и при чьем участии. Этот факт говорит о том, что вопрос с уходом украинского «гаранта» решен.

Ищенко признался, что в таких вопросах не хотел бы называть никакие сроки. Но если рассуждать в чисто политической плоскости, то этот вопрос нужно решить «до весны», максимум – до марта, то есть, до президентских выборов во Франции. Так Украина могла бы подойти к этому событию уже с новым президентом.

Есть и еще один аспект необходимости замены главы государства весной. По убеждению политолога, в теплое время года, когда природа пробуждается, люди психологически настроены на лучшее, а значит, и к новой власти отнесутся лояльнее, чем зимой. Пробуждение природы, отпуска, занятость приятными делами отвлекают людей от политических дрязг, а значит, новая власть автоматически получает примерно полгода на укрепление своих позиций.

Так было бы логично, считает эксперт. Однако приходится констатировать, что логика на Украине не работает. По логике вещей президент Виктор Янукович должен был быть свергнут в 2015 году – к этому активно готовились. Схема должна была выглядеть так: Янукович подписывает Соглашение об ассоциации с ЕС, экономика бы пришла в упадок, и в этом бы обвинили «коррумпированный режим» Януковича, устроили бы майдан, обвинив в срыве сближения с Европой.

Но ситуация, как мы знаем, сложилась иначе и его убрали гораздо раньше – в 2014 году, а ответственность за заключение Соглашения об ассоциации свалилась на новую власть. Исходя из этого, очень сложно сказать, куда выведет Украину ее кривая судьба: кто не выдержит, у кого сдадут нервы или кто проявит максимум решимости и отдаст приказ убрать Порошенко, сказать сложно, развел руками Ищенко.
Источник: https://politexpert.net/28756-ishchenko-svergat-poroshenko-n…

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх