На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Медведев: Россия и Китай могут поспособствовать развитию торговли на международном уровне

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, считает, что Москве и Пекину необходимо объединить усилия для развития в сфере торговли на международном уровне. Для России Китай является самым крупным торговым партнёром, который уже на протяжении долгих лет зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Результаты инвестиционного и торгового взаимодействия между КНР и РФ складываются очень хорошо. Это заметно и по тому, что Китай положительно относится к тому, чтобы наращивать объёмы кредитования в рублях и юанях. Кроме того, стоит отметить, что российско-китайские отношения не зависят от экономической и политической обстановки в мире. Отношения выстраиваются на основе интересов и взаимоуважении друг к другу. На данный момент даже ведутся переговоры по поводу создания трансграничной системы расчётов с использованием национальных валют.

Вполне возможно, что к концу года товарооборот между КНР и РФ составит более 100 миллиардов долларов, а в следующем и вовсе удвоится, так как практика показывает, что с каждым годом он только ещё больше растёт.

Кроме торгово-экономических отношений, Россию и Китай, как ни странно, объединили санкции со стороны США. И в первом, и во втором случае, очевидно, что санкционный метод был применён совершенно необоснованно. Было уж слишком всё похоже на то, что Вашингтон видит, как в России, так и в Китае серьезных конкурентов. Данная модель поведения Госдепа говорит лишь о том, что как США вели политику двойных стандартов , так и продолжают её вести.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх