На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Житомирские власти объявили 2019-й годом Бандеры

Киев, 26 июля. Депутаты Житомирского областного совета выступили за объявление следующего 2019 года годом лидера украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщили в пресс-службе совета.

По данным ведомства, в области разработают план мероприятий по празднованию дня рождения Бандеры, власти при формировании бюджета на следующий год уже предусмотрели средства на финансирование прославления националиста.

В то же время областной совет порекомендовал городскому совету Житомира выделить средства из бюджета для установки памятника Бандере.

Напомним, политический деятель в первой половине XX века являлся лидером «Организации украинских националистов» и одним из главных инициаторов создания «Украинской повстанческой армии» (обе организации запрещены в РФ), целью которой была борьба за независимость Украины.

Стоит отметить, что некоторые европейские страны уже обращали внимание на процветающий на Украине национализм. Власти Польши неоднократно осуждали Киев за героизацию националистов, в том числе тех, кто устроил Волынскую резню в 1940-х годах.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова указала на проблемы Украины с неонационалистическими настроениями.
Автор: Екатерина Кухарева ФАН @Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх