На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

США начнут новые поставки оружия Украине в ближайшие месяцы

США планируют в ближайшие два месяца поставить Украине оружие, заявил Спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер. Он добавил, что обсуждения поставок вооружения будут продолжаться, пока у Украины есть в них нужда.

«У нас есть возможность продать дополнительное (военное.— “Ъ”) оборудование. Конгресс будет уведомлен в ближайшие пару месяцев о первых траншах», — заявил он на брифинге в Брюсселе (цитата по ТАСС). Также спецпредставитель добавил, что о решении будут опубликованы объявления.

Говоря об инциденте в Керченском проливе, спецпредставитель сообщил, что США рассматривает возможность увеличения своего присутствия в Черном море и введения новых антироссийских санкций. «Я считаю, что есть вещи, на которые нам нужно обратить внимание увеличить присутствие в Черном море на двусторонней основе или же при содействии ЕС», — сказал он, отметив, что Турция играет «крайне важную роль», являясь союзником США. «Мы также хотим работать с Турцией по безопасности в Черном море и свободе судоходства», — добавил он (цитата по «РИА Новости»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх