На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Валерий Ворожищев: Официальная демографическая статистика Росстата - халатная фальсификация или умышленное преступление!?

Федеральная служба государственной статистики обновила собственные прогнозы по динамике роста численности населения России. Новые данные скорректированы с учетом государственных программ по увеличению продолжительности жизни и снижению смертности, однако, можно ли этому верить?

В оценочном виде по прогнозу Росстата численность населения России к 2036 году должна достигнуть 157 миллионов человек. В Институте демографии назвали данный прогноз ложью. Попытаюсь это обосновать.

По данным Росстата с января по май 2018 года число жителей России (без миграционного прироста) сократилось на 147,2 тысячи человек. Получается, что лишь за один месяц естественная убыль населения составила 26 тысяч человек, что в пересчёте за год составит 300.000 человек. Однако у Росстата есть волшебная палочка в виде миграционного прироста, который делает вышеуказанные цифры не такими страшными.

Приведу слова ученого - демографа Крупнова:«Пока что правительство Российской Федерации не предложило ни одного реального механизма по выравниванию демографической ситуации, кроме как — завозить мигрантов. Непонятно, как на естественных демографических основаниях у нас будет какой-то рост, а с учетом повышения НДС, повышения пенсионного возраста, роста цен на бензин, стагнационного уровня роста ВВП — у нас будет еще хуже, чем даже в базовом сценарии».

Подойдём к проблеме демографии с другой стороны.

Газета «Выборгские ведомости» в январе 2019 года опубликовала статью под названием: «Рождаемся, умираем, женимся, разводимся…»

Текст данной статьи:

«Управление записи актов гражданского состояния администрации МО «Выборгский район» сообщает, что в 2018 году на территории Выборгского района оформлено 6473 акта: браки и разводы, рождение и смерть, установление отцовства, усыновление, удочерение, перемена фамилии.

В уходящем году жители района женились чаще, чем разводились. Зарегистрировано 1176 браков, 780 разводов, 1470 рождений и много больше, 2713, смертей, 203 случая установления отцовства, 11 усыновлений (удочерений), 120 случаев изменения имени.

В целом общее количество регистраций актов гражданского состояния на территории Выборгского района в 2018 году сократилось. Одна из причин: часть наших жителей предпочитает регистрировать браки, а также рождения на территории Санкт-Петербурга. По данным на 2017 год численность населения составила 201 тысячу 617 человек, из которых доля пенсионеров - 29%. Информация по итогам года нынешнего будет обнародована в январе-феврале 2019 года».

Источник: пресс-служба районной администрации 30 декабря 2018 года.

Ни у кого не может быть сомнений в точности статистики по Выборгскому району Ленинградской области, основанному на записях ЗАКСа. Позволю сделать экстраполяцию этих цифр в целом по России. Следует отметить, что Выборгский район один из самых богатых не только в Ленинградской области, но всей России. Это главный транспортный коридор России в Европейский Союз, что говорит о многом. Это «Северный поток-1», это современный мощный энергетический порт в Приморске с полной инфрастуктурой, это главный туристский центр России, это близость Санкт-Петербурга, куда на электричке час езды и так далее.

При населении Выборгского района в 200.000 человек, цифры минусовой демографии населения за 2018 год составляют 1.250 человек.

Пересчитаем эти показатели, если принять население России в 146 млн человек и получим, что предполагаемая убыль населения России в 2018 году составит не 300.000 человек, как показывает Росстат, а 900.000 человек. Таким образом, официальная статистика Росстата занижеется в 3 раза. Кто занимается подобной фальсификацией статистики и кто понесёт ответственность за это?

7 мая прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В качестве одной из стратегических задач российским лидером была выделена демографическая — средняя продолжительность жизни россиян должна составить 78 лет при восстановлении тренда увеличения численности населения.

Как и за счёт чего будут выполняться указанная стратегическая задача России по увеличению численности населения России и средней продолжительности жизни человека в 78 лет?

Картина дня

наверх