На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Госдепартамент предупредил о последствиях принятия в Польше закона, касающегося Холокоста

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты предупредили, что принятие в Польше закона о наказании за обвинения поляков в Холокосте может повлечь за собой последствия для отношений с США, Израилем и другими государствами, а также повредить стратегическим интересам Варшавы.

Об этом говорится в распространенном в среду заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

«История Холокоста болезненна и сложна. Мы понимаем, что такие фразы, как “польские лагеря смерти”, некорректны, вводят в заблуждение и наносят вред», — говорится в документе.

«Вместе с тем мы обеспокоены тем, что этот законопроект — в случае принятия — может подорвать свободу слова и научный обмен мнениями. Мы все должны быть внимательны с тем, чтобы не препятствовать обсуждению и комментированию Холокоста <…> Мы также обеспокоены [возможными] последствиями этого законопроекта — если он будет принят — для стратегических интересов Польши и отношений [с государствами], в том числе с США и Израилем. Разногласия, которые могут возникнуть между нашими союзниками, будут играть на руку лишь нашим противникам», — убеждены в американском внешнеполитическом ведомстве.

«Мы призываем Польшу пересмотреть этот законопроект в свете его возможных последствий для свободы слова и возможности для нас быть эффективными партнерами», — отметила Науэрт.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх