На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Кедми заявил о наличии у Москвы средств для уничтожения США прежде, чем американские ракеты долетят до России

Россия располагает возможностью уничтожения агрессора прежде, чем его уже выпущенные ракеты достигнут территории РФ. Об этом заявил аналитик из Израиля Яков Кедми - пишет ФБА "Экономика сегодня".
По мнению эксперта, слова президента России Владимира Путина об "атомном рае", превратно трактованные некоторыми "аналитиками", имеют чисто практический смысл. Кедми убежден, что это означает наличие в арсенале РФ средств, способных нанести удар по потенциальному агрессору, когда его ракеты уже запущены в сторону России.
"Удар стратегическим оружием, которое есть сегодня у России, позволяет намного быстрее отреагировать на попытку обстрелять ракетами, стратегическим оружием, территорию России и достигнуть цели до того, как те долетят. И он (Путин) имеет в виду эти виды оружия", - объяснил Кедми.
Именно поэтому, полагает эксперт, Путин подчеркнул, что концепция России не предполагает превентивный (предупреждающий) ядерный удар по сопернику. "Это оружие позволяет России не наносить его. Путин говорит: мы все равно успеем ответить", - сказал представитель Израиля.
Кедми подчеркнул, что если у России будет достаточно средств, чтобы уничтожить ракеты США до того, как они выстрелят, вопрос о превентивном ударе может вернуться в повестку дня. Такая модель, отметил аналитик, означает не зеркальный ответ на угрозу и сам удар, а устранение самой его возможности и угрозы нападения.
"Но это гипотетический вопрос, который будут рассматривать военные. Пока Россия готова не наносить превентивный удар, а ответить более разрушительным с того момента, как ракеты из США или Мирового океана поднимутся в воздух", - подвел итог Кедми в "Воскресном вечере с Владимиром Соловьевым".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх