На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Трамп: США все еще обсуждают с КНДР возможность проведения встречи

ВАШИНГТОН, 25 мая. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в пятницу сообщил журналистам, что его администрация контактирует с КНДР по вопросу проведения саммита, он все еще готов встретиться с лидером республики Ким Чен Ыном 12 июня.

«Посмотрим, что будет дальше. Мы сейчас говорим с ними. Они очень хотят, чтобы это произошло, мы бы тоже хотели это сделать», — сказал он перед тем, как отправиться в Анаполис (штат Мэриленд). Цитаты Трампа приводит пресс-пуламериканского лидера.

«Это вполне могло бы быть даже 12-е [июня] <…>. Мы хотим это сделать», — добавил американский лидер.

Корреспонденты поинтересовались у него, не ведет ли Пхеньян игру. «Все играют в игры. Вы знаете это лучше, чем кто-либо», — ответил глава государства.

Кроме того, американский лидер на своей странице в Twitter обвинил своих политических противников из Демократической партии в том, что они не желают успеха на переговорах между КНДР и США.

«Демократы совершенно явно “болеют” против наших переговоров с Северной Кореей», — написал Трамп.

Президент также обвинил политических противников из Демократической партии в том, что они защищают преступников из группировки MS-13, известной также как Mara Salvatrucha, состоящей из иммигрантов из Центральной Америки. Кроме того, Трамп уличил демократов в стремлении повысить налоги. «Демократы потеряли контакт с реальностью», — заключил президент.

Сенатор-демократ Роберт Менендес в четверг подверг критике Трампа за то, что тот своим поспешным согласием на саммит, а затем отказом от него ослабил и еще больше изолировал Соединенные Штаты.

Другой сенатор-демократ Эдвард Марки заявил в четверг, что администрация Трампа упустила шанс на разработку мирных договоренностей с правительством КНДР, отказавшись от планировавшейся на 12 июня встречи с Ким Чен Ыном.

В четверг Трамп уведомил лидера КНДР Ким Чен Ына о решении отказаться от участия в саммите в Сингапуре 12 июня. При этом руководитель американской администрации, по сути, попытался возложить на КНДР ответственность за произошедшее, сославшись на воинственные заявления Пхеньяна. Но в пятницу утром в своем Twitter он приветствовал «теплое и продуктивное» заявление, сделанное КНДР.

Власти КНДР по-прежнему готовы провести переговоры с представителями США в любое время, несмотря на решение Дональда Трампа отменить запланированный на 12 июня саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap со ссылкой на заявление первого заместителя главы МИД КНДР Ким Ге Гвана северокорейскому агентству ЦТАК.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх