На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Итоги встречи Путина и Макрона: Франция развернулась к России передом?

Вчера во Франции прошла встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Российский президент прибыл в Марсель, после чего преодолел еще 140 километров на вертолете до назначенного места – форт Брегансон. Путь был непростым, прямо как отношения с Францией. Макрон показал себя крайне неразумным логистом и организатором. Хотя, быть может, он наоборот попытался добавить этой встрече некую уединенность, показав, как важно ему обсудить все с российским коллегой с глазу на глаз. Считается, что античная крепость, где встретились президенты, не очень располагает к масштабным встречам.

Она довольно тесная, там нет больших залов. Примечательно, что уже совсем скоро во Франции пройдет G7. Эксперты считают, что французский президент хочет стать главным европейским переговорщиком. И встреча с Путиным в преддверии «Большой семерки» прошла в связи с предстоящим мероприятием. Как и всегда, Владимир Путин показал себя прекрасным дипломатом, галантным мужчиной и человеком с большим чувством юмора. По доброй традиции он подарил первой леди прекрасный букет роз и отметил вежливость ее супруга, который сел на солнце, в российскую делегацию посадил в тень. Бриджит Макрон, в свою очередь, даже сняла бандаж с травмированной руки ради фотографии с российским президентом. Так что французы были очень милы, что, конечно, отразилось на общей атмосфере этой встречи. В первую очередь лидеры стран обсудили украинский вопрос. Макрон выразил желание придать новый импульс добасским соглашениям.

Владимир Путин пообещал рассказать коллеге о разговоре с Владимиром Зеленским и отметил, что Россия будет и дальше поддерживать договоренность нормандского формата. Он также отметил, что после общение с Зеленским внушает «осторожный оптимизм». После этого Макрон неосторожно заявил, что без урегулирования ситуации на Украине Россия не сможет вернуться в G8. На это Владимир Путин логично ответил, что РФ не может вернуться в организацию, которой нет, ведь теперь существует лишь G7. Он также отметил, что в свое время лидеры G8 должны были приехать в Россию, но отказались от этого. Несмотря на это, российская сторона ждет иностранных партнеров в гости даже в формате G7.

Также президенты обсудили развитие сотрудничества между своими странами, взаимодействие в борьбе с терроризмом, урегулировании ситуации в Сирии, Ливии и на Корейском полуострове. Изначально Путин и Макрон разговаривали в узком кругу со своими помощниками. Затем переговоры расширились, и в них приняли участие члены делегаций. Встреча длилась почти три часа. После нее прошла пресс-конференция, по завершении которой французский президент отметил, что нельзя реализовывать важнейшие вопросы без участия России. «Наши две великие нации должны жить вместе», - заключил он, показал, что курс Франции переменился. Во времени встречи в 2017 году Макрон действительно очень изменился. Возможно, он осознал перспективы сотрудничества с Россией. Если так, то это верное решение, ведь российская сторона всегда выступает за дипломатию и взаимодействие.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх