На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Новый президент Мексики пригласил Путина на свою инаугурацию

Андрес Мануэль Лопес
(cc) ProtoplasmaKid

Избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пригласил Владимира Путина на свою инаугурацию, заявил будущий глава Министерства иностранных дел Мексики Марсело Эбрард, 11 сентября сообщает РИА Новости.

Инаугурация нового президента Мексики состоится 1 декабря. В случае принятия приглашения российский президент будет сопровождать вступающего в должность президента Мексики на церемонии принесения присяги.

Марсело Эбрард добавил, что Обрадор готов к визиту Путина в любое удобное для него время.

Эбрард сообщил также, что на церемонию будет приглашен глава католической церкви Папа Франциск. «Мы оставляем открытыми двери, чтобы в разные даты нам нанесли визит как глава Ватикана, так и российский президент», — сказал Эбард.

Ранее сообщалось, что избранный президент в понедельник встретился с послом России Виктором Коронелли. Встреча продолжалась 40 минут.

Напомним, чтоАндрес Мануэль Лопес Обрадор, бывший глава правительства Федерального округа и широко известный как AMLO, является мексиканским политиком, политологом и писателем.

Он официально объявлен избранным президентом Мексики на торжественной сессии избирательного трибунала от 8 августа 2018 года после победы на федеральных выборах 1 июля 2018 года, на которые он пошел кандидатом от коалиции «Вместе мы сделаем историю», образованной Национальным движением возрождения, Рабочей партией (PT) и Партией социального единения (PES).

AMLO участвовал в президентских выборах 2006, 2012 и 2018 годов. В 2006 году после поражения с минимальным отрывом его сторонники начали массовые акции протеста, получившие название «Революции кактусов», в ходе которой AMLO был объявлен протестующими президентом.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх