На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

«С такими друзьями не нужно врагов» – НАТО впал в кризис

Немецкий журнал Der Spiegel уверен, что спустя 70 лет после образования НАТО впал в «экзистенциальный кризис». Авторы пишут, что главными проблемами Альянса являются Дональд Трамп и Германия.

По мнению Der Spiegel, от союза все больше отдаляется Турция и Италия, «заигрывающие» с Россией и Китаем, а внутри Альянса появилась куча неразрешенных проблем. Например, по вопросам «Северного потока-2», иранской ядерной программы или вступления Украины и Грузии в НАТО.

На юге угроза для Альянса называется миграция и терроризм, а на востоке – Москва. Но главная головная боль НАТО – это Трамп, ставящий под сомнение полезность и существование союза.

Не стоит исключать, что США и вовсе покинут Альянс. Взаимопонимания между странами-участницами все равно нет, поэтому это дает полное право американцам уйти, обвинив во всем Германию. А она – еще одна проблема НАТО.

Журналисты считают, что Берлин слишком легкомысленно относится к будущему Альянса, но, может, наоборот, справедливо? Германия обещала увеличить расходы на военные нужды НАТО до 2% ВВП, затем – до 1,5% к 2024 году, а потом и вовсе отказалась. Но не потому ли, что не видит смысла вкладываться в разжигание агрессии?

НАТО, создававшийся для противостояния советам, изжил себя. Внутри Альянса царят огромные проблемы, а он обращает внимание только на Россию и Меркель, якобы обмягшую перед Москвой. Ведь канцлер отказалась от постоянного размещения натовских баз в странах Восточной Европы, так как это нарушает договор между Альянсом и РФ.

НАТО не решает проблемы, он сам себе их создает.

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх